Dolphin Emulator - en to ru translation catalogue (1509 entries)

en: 
    Dolphin is a free and open-source GameCube and Wii emulator.
    
    This software should not be used to play games you do not legally own.
ru: 
    Dolphin – бесплатный эмулятор GameCube и Wii с открытым исходным кодом.
    
    Это ПО не должно использоваться для воспроизведения игр, которыми вы не владеете.

en:  (internal IP)
ru:  (внутренний IP)

en:  (too many to display)
ru:  (слишком много)

en:  Game :
ru:  Игра :

en: ! NOT
ru: ! НЕ

en: "%s" does not exist.
     Create a new 16MB Memcard?
ru: "%s" не существует.
     Создать новую карту памяти на 16 Мб?

en: "%s" failed to be scrubbed. Probably the image is corrupt.
ru: Не удалось сжать "%s". Вероятно, образ поврежден.

en: "%s" is already compressed! Cannot compress it further.
ru: "%s" уже сжат! Дальнейшее сжатие невозможно.

en: "%s" is an invalid GCM/ISO file, or is not a GC/Wii ISO.
ru: "%s" является неверным файлом GCM/ISO, или не является образом GC/Wii.

en: %1$sCopy%1$s
ru: %1$sКопировать%1$s

en: %i of %i blocks. Compression ratio %i%%
ru: %i из %i блоков. Коэффициент сжатия: %i%%

en: %i%% (Normal Speed)
ru: %i%% (обычная скорость)

en: %s
    was not loaded because it has the same internal filename as previously loaded save
    %s
ru: %s
    не был загружен, так как имеет то же внутреннее имя файла, что и предыдущее загруженное сохранение
    %s

en: %s
    was not loaded because it is an invalid GCI.
     Number of blocks claimed to be %u
ru: %s
    не был загружен, потому что это некорректный GCI.
     Заявленное количество блоков: %u

en: %s
    was not loaded because there are not enough free blocks on the virtual memory card
ru: %s
    не был загружен, т.к. на виртуальной карте памяти недостаточно свободных блоков

en: %s
    was not loaded because there is less than 10%% free blocks available on the memory card
    Total Blocks: %d; Free Blocks: %d
ru: %s
    не был загружен, потому что на карте памяти осталось меньше 10%% свободных блоков
    Всего блоков: %d; свободных блоков: %d

en: %s (Disc %i)
ru: %s (Диск %i)

en: %s IPL found in %s directory. The disc might not be recognized
ru: %s IPL найдено в папке %s. Диск может быть не опознан

en: %s already exists, overwrite?
ru: %s уже существует, перезаписать?

en: %s failed to load as a memory card.
    Card file size is invalid (0x%x bytes)
ru: Не удалось загрузить %s как карту памяти.
    Некорректный размер файла карты (0x%x байт)

en: %s failed to load as a memory card.
    Card size is invalid (0x%x bytes)
ru: Не удалось загрузить %s как карту памяти.
    Некорректный размер карты (0x%x байт)

en: %s failed to load as a memory card.
    File is not large enough to be a valid memory card file (0x%x bytes)
ru: Не удалось загрузить %s как карту памяти.
    Размер файла слишком мал (0x%x байт)

en: %s is not a directory, failed to move to *.original.
     Verify your write permissions or move the file outside of Dolphin
ru: %s - не папка, не удалось переместить в *.original.
     Убедитесь, что у вас есть права на запись, или переместите файл во внешнюю папку

en: %s was not a directory, moved to *.original
ru: %s - не папка, перемещенно в *.original

en: %sDelete%s
ru: %sУдалить%s

en: %sExport GCI%s
ru: %sЭкспортировать GCI%s

en: %sImport GCI%s
ru: %sИмпортировать GCI%s

en: %u Free Blocks; %u Free Dir Entries
ru: %u свободных блоков; %u свободных папок

en: %u frames
ru: %u кадров

en: %u objects
ru: %u объектов

en: %zu FIFO bytes
ru: %zu байт FIFO

en: %zu memory bytes
ru: %zu байт памяти

en: && AND
ru: && И

en: &About
ru: &Об эмуляторе

en: &Add New Code...
ru: &Добавить код...

en: &Add function
ru: &Добавить функцию

en: &Audio Settings
ru: Настройки &аудио

en: &Automatic Start
ru: &Автоматический запуск

en: &Boot from DVD Backup
ru: &Запустить игру с DVD-бэкапа

en: &Breakpoints
ru: &Точки останова

en: &Cheat Manager
ru: Менеджер &чит-кодов

en: &Clear JIT Cache
ru: &Очистить кэш JIT

en: &Clear Symbols
ru: &Очистить символы

en: &Controller Settings
ru: Настройки &управления

en: &Create Signature File...
ru: &Создать файл сигнатуры...

en: &Debug
ru: &Отладка

en: &Delete File...
ru: &Удалить файл...

en: &Delete selected ISOs...
ru: &Удалить выбранные ISO-файлы...

en: &Delete watch
ru: &Удалить из наблюдения

en: &Disable JIT Cache
ru: &Отключить кэш JIT

en: &Edit Code...
ru: &Изменить код...

en: &Emulation
ru: &Эмуляция

en: &File
ru: &Файл

en: &Follow branch
ru: &Перейти к ветке

en: &Font...
ru: &Шрифт...

en: &Frame Advance
ru: Следующий &кадр

en: &Fullscreen
ru: Полноэкранный &режим

en: &Generate Symbol Map
ru: &Создать карту символов

en: &GitHub Repository
ru: Репозиторий на &GitHub

en: &Graphics Settings
ru: Настройки &графики

en: &Help
ru: &Помощь

en: &Hotkey Settings
ru: Горячие &клавиши

en: &Interpreter Core
ru: Ядро &интерпретатора

en: &JIT Block Linking Off
ru: Отключить линковку блоков &JIT

en: &JIT FloatingPoint Off
ru: Отключить &JIT для FloatingPoint

en: &JIT Integer Off
ru: Отключить &JIT для Integer

en: &JIT LoadStore Floating Off
ru: Отключить &JIT LoadStore Floating

en: &JIT LoadStore Off
ru: Отключить &JIT LoadStore

en: &JIT LoadStore Paired Off
ru: Отключить &JIT LoadStore Paired

en: &JIT LoadStore lXz Off
ru: Отключить &JIT LoadStore lXz

en: &JIT LoadStore lbzx Off
ru: Отключить &JIT LoadStore lbzx

en: &JIT LoadStore lwz Off
ru: Отключить &JIT LoadStore lwz

en: &JIT Off (JIT Core)
ru: Отключить &JIT (ядро JIT)

en: &JIT Paired Off
ru: Отключить &JIT Paired

en: &JIT SystemRegisters Off
ru: Отключить &JIT SystemRegisters

en: &Load State
ru: Быстрая &загрузка

en: &Load Symbol Map
ru: &Загрузить карту символов

en: &Log JIT Instruction Coverage
ru: &Логировать покрытие инструкций JIT

en: &Memcard Manager (GC)
ru: Менеджер &карт памяти (GC)

en: &Memory
ru: &Память

en: &Movie
ru: &Запись

en: &Open...
ru: &Открыть...

en: &Options
ru: &Опции

en: &Patch HLE Functions
ru: &Патчить HLE-функции

en: &Pause
ru: &Пауза

en: &Play
ru: &Запустить

en: &Profile Blocks
ru: &Профилирование блоков

en: &Profiler
ru: &Профилировщик

en: &Properties
ru: &Свойства

en: &Read-Only Mode
ru: Режим "Только для &чтения"

en: &Refresh
ru: &Обновить

en: &Refresh List
ru: &Обновить список

en: &Registers
ru: &Регистры

en: &Remove Code
ru: &Удалить код

en: &Rename Symbols from File...
ru: &Переименовать символы из файла...

en: &Reset
ru: &Сбросить

en: &Run To Here
ru: &Запуск до сюда

en: &Save Symbol Map
ru: &Сохранить карту символов

en: &Search for an Instruction
ru: &Найти инструкцию

en: &Sound
ru: З&вук

en: &Stop
ru: &Остановить

en: &Symbols
ru: &Символы

en: &Tools
ru: &Инструменты

en: &Video
ru: &Видео

en: &View
ru: &Вид

en: &Watch
ru: &Наблюдение

en: &Website
ru: &Сайт

en: &Wiki
ru: &Вики

en: &Write to profile.txt, Show
ru: &Записать в profile.txt, показать

en: (c) 2003-2015+ Dolphin Team. "GameCube" and "Wii" are trademarks of Nintendo. Dolphin is not affiliated with Nintendo in any way.
ru: (c) 2003-2015+ Команда Dolphin. "GameCube" и "Wii" являются торговыми марками Nintendo. Dolphin никоим образом не связан с Nintendo.

en: (off)
ru: (отключено)

en: + ADD
ru: + ДОБАВИТЬ

en: 1.5x Native (960x792)
ru: Родное 1.5x (960x792)

en: 16-bit
ru: 16-бит

en: 2.5x Native (1600x1320)
ru: Родное 2.5x (1600x1320)

en: 2x Native (1280x1056) for 720p
ru: Родное 2x (1280x1056) для 720p

en: 32-bit
ru: 32-бита

en: 3x Native (1920x1584) for 1080p
ru: Родное 3x (1920x1584) для 1080p

en: 4x Native (2560x2112) for 1440p
ru: Родное 4x (2560x2112) для 1440p

en: 5x Native (3200x2640)
ru: Родное 5x (3200x2640)

en: 6x Native (3840x3168) for 4K
ru: Родное 6x (3840x3168) для 4K

en: 7x Native (4480x3696)
ru: Родное 7x (4480x3696)

en: 8-bit
ru: 8-бит

en: 8x Native (5120x4224) for 5K
ru: Родное 8x (5120x4224) для 5K

en: <Insert name here>
ru: <Введите название>

en: <No resolutions found>
ru: <Разрешений экрана не найдено>

en: <Nothing>
ru: <Ничего>

en: <System Language>
ru: <Системный язык>

en: A NetPlay window is already open!
ru: Окно сетевой игры уже открыто!

en: A disc is already about to be inserted.
ru: Диск уже должен быть вставлен.

en: A game is not currently running.
ru: Игра не запущена.

en: A shutdown is already in progress. Unsaved data may be lost if you stop the current emulation before it completes. Force stop?
ru: Завершение работы уже запущено. Если остановить эмуляцию, несохранённые данные могут быть утеряны. Остановить принудительно?

en: A supported Bluetooth device could not be found,
    so you must connect Wii Remotes manually.
ru: Поддерживаемых устройств Bluetooth не обнаружено.
    Необходимо подключить Wii Remote вручную.

en: A sync can only be triggered when a Wii game is running.
ru: Синхронизация возможна только при запущенной игре для Wii.

en: ALERT:
    
    All players must use the same Dolphin version.
    All memory cards, SD cards and cheats must be identical between players or disabled.
    If DSP LLE is used, DSP ROMs must be identical between players.
    If connecting directly, the host must have the chosen UDP port open/forwarded!
    
    Wii Remote support in netplay is experimental and should not be expected to work.
ru: ВНИМАНИЕ:
    
    У всех игроков должна быть одна и та же версия Dolphin.
    Также должны совпадать или быть отключены карты памяти, SD-карты и читы.
    При использовании DSP LLE у игроков должны быть одинаковые ПЗУ DSP.
    При прямом подключении у хоста должен быть открыт или проброшен выбранный UDP порт!
    
    Игра по сети с Wii Remote экспериментальная и может не работать.

en: AR Codes
ru: AR-коды

en: About Dolphin
ru: Информация о Dolphin

en: Accuracy:
ru: Точность:

en: Action
ru: Действие

en: Action Replay Code Decryption Error:
    Parity Check Failed
    
    Culprit Code:
    %s
ru: Ошибка расшифровки Action Replay Code:
    Проверка на четность не удалась
    
    Ошибочный код:
    %s

en: Action Replay Error: Invalid size (%08x : address = %08x) in Add Code (%s)
ru: Ошибка ActionReplay: неверный размер (%08x : адрес = %08x) в коде добавления (%s)

en: Action Replay Error: Invalid size (%08x : address = %08x) in Fill and Slide (%s)
ru: Ошибка Action Replay: неверный размер (%08x : адрес = %08x) в Fill и Slide (%s)

en: Action Replay Error: Invalid size (%08x : address = %08x) in Ram Write And Fill (%s)
ru: Ошибка Action Replay: неверный размер (%08x : адрес = %08x) в заполнении ОЗУ (%s)

en: Action Replay Error: Invalid size (%08x : address = %08x) in Write To Pointer (%s)
ru: Ошибка Action Replay: неверный размер (%08x : адрес = %08x) при записи в указатель (%s)

en: Action Replay Error: Invalid value (%08x) in Memory Copy (%s)
ru: Ошибка Action Replay: неверное значение (%08x) в копии памяти (%s)

en: Action Replay Error: Master Code and Write To CCXXXXXX not implemented (%s)
    Master codes are not needed. Do not use master codes.
ru: Ошибка Action Replay: мастер-коды и запись в CCXXXXXX не реализована (%s)
    Мастер-коды не нужны. Не используйте мастер-коды.

en: Action Replay Error: invalid AR code line: %s
ru: Ошибка Action Replay: неверная строка в AR-коде: %s

en: Action Replay: Conditional Code: Invalid Size %08x (%s)
ru: Action Replay: неверный размер условного кода %08x (%s)

en: Action Replay: Invalid Normal Code Type %08x (%s)
ru: Action Replay: неверный тип нормального кода %08x (%s)

en: Action Replay: Normal Code %i: Invalid subtype %08x (%s)
ru: Action Replay: нормальный код %i: неверный подтип %08x (%s)

en: Action Replay: Normal Code 0: Invalid Subtype %08x (%s)
ru: Action Replay: нормальный код 0: неверный подтип %08x (%s)

en: Active
ru: Активна

en: Adapter Detected
ru: Адаптер обнаружен

en: Adapter Not Detected
ru: Адаптер не обнаружен

en: Adapter:
ru: Адаптер:

en: Add
ru: Добавить

en: Add ActionReplay Code
ru: Добавление ActionReplay-кода

en: Add Breakpoint
ru: Добавить точку останова

en: Add New Pane To
ru: Добавить новую панель

en: Add Patch
ru: Добавление патча

en: Add a Memory Breakpoint
ru: Добавить точку останова в памяти

en: Add any named functions missing from a .dsy file, so that these additional functions can also be recognized in other games.
ru: Добавить пропущенные именованные функции из файла .dsy, чтобы эти дополнительные функции можно было опознать из других игр.

en: Add memory &breakpoint
ru: Добавить &точку останова в памяти

en: Add to &watch
ru: Добавить в &наблюдение

en: Add...
ru: Добавить...

en: Address
ru: Адрес

en: Address Out of Range
ru: Адрес вне диапазона

en: Adjust the analog control pressure required to activate buttons.
ru: Настройка аналогового давления, необходимого для активации кнопок.

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: All GC/Wii files (elf, dol, gcm, iso, tgc, wbfs, ciso, gcz, wad)
ru: Файлы GC/Wii (elf, dol, gcm, iso, tgc, wbfs, ciso, gcz, wad)

en: All GameCube GCM files (gcm)
ru: GCM-файлы GameCube (gcm)

en: All Save States (sav, s##)
ru: Файлы быстрых сохранений (sav, s##)

en: All Wii ISO files (iso)
ru: Файлы образов Wii (iso)

en: All compressed GC/Wii ISO files (gcz)
ru: Сжатые образы дисков GC/Wii (gcz)

en: An error occurred.
    
      Line: %d
      File: %s
    
    Ignore and continue?
ru: Произошла ошибка.
    
    Строка: %d
    Файл: %s
    
    Игнорировать и продолжить?

en: An inserted disc was expected but not found.
ru: Ожидалась вставка диска, но он не был обнаружен.

en: Anaglyph
ru: Анаглиф

en: Analyze
ru: Анализ

en: Angle
ru: Угол

en: Anisotropic Filtering:
ru: Анизотропная фильтрация:

en: Anti-Aliasing:
ru: Сглаживание:

en: Append signature to
ru: Добавить сигнатуру к

en: Append to &Existing Signature File...
ru: Добавить к &готовому файлу сигнатуры...

en: Apploader Date:
ru: Дата загрузчика:

en: Apploader is the wrong size...is it really an apploader?
ru: Загрузчик неверного размера... это точно загрузчик?

en: Apploader unable to load from file
ru: Загрузчик недоступен при загрузке из файла

en: Apploader:
ru: Загрузчик:

en: Apply Signat&ure File...
ru: Применить файл &сигнатуры...

en: Apply a post-processing effect after finishing a frame.
    
    If unsure, select (off).
ru: Применять эффекты пост-обработки после получения кадра.
    
    Если не уверены – выберите (отключено).

en: Apply signature file
ru: Применить файл сигнатуры

en: Are you sure you want to delete "%s"?
ru: Вы действительно хотите удалить "%s"?

en: Are you sure you want to delete these files? They will be gone forever!
ru: Вы уверены, что хотите удалить эти файлы? Это действие необратимо!

en: Are you sure you want to delete this file? It will be gone forever!
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот файл? Это действие необратимо!

en: Are you trying to use the same file in both slots?
ru: Вы пытаетесь использовать один и тот же файл в обоих слотах?

en: Aspect Ratio:
ru: Соотношение сторон:

en: Assign Controller Ports
ru: Назначить порты контроллеров

en: At least one pane must remain open.
ru: Хотя бы одна панель должна быть открыта.

en: Attempted to load a state. Bluetooth will likely be broken now.
ru: Совершена попытка загрузки состояния. Bluetooth, вероятно, перестанет работать.

en: Audio
ru: Аудио

en: Audio Backend:
ru: Бэкенд аудио:

en: AudioCommon: Error opening AO device.
ru: AudioCommon: Ошибка открытия устройства вывода звука.

en: Australia
ru: Австралия

en: Authors
ru: Авторы

en: Auto
ru: Автоматически

en: Auto (Multiple of 640x528)
ru: Автоматически (Кратное 640x528)

en: Auto (Window Size)
ru: Автоматически (По размеру окна)

en: Auto Adjust Window Size
ru: Автонастройка размера окна

en: Automatically adjusts the window size to your internal resolution.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Автоматическая настройка размера окна под ваше внутреннее разрешение.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Automatically load the Default ISO when Dolphin starts, or the last game you loaded, if you have not given it an elf file with the --elf command line. [This can be convenient if you are bug-testing with a certain game and want to rebuild and retry it several times, either with changes to Dolphin or if you are developing a homebrew game.]
ru: Автоматически загружать образ ISO по умолчанию или последнюю загруженную игру при запуске Dolphin, если вы не задали файл elf опцией --elf в командной строке. [Это может быть полезным, если вы дебажите определённую игру и хотите пересобирать и пытаться снова несколько раз, как с изменениями в Dolphin, так и при разработке собственной homebrew-игры.]

en: Avoid any involuntary JIT cache clearing, this may prevent Zelda TP from crashing.
    [This option must be selected before a game is started.]
ru: Избегать непреднамеренной очистки кэша JIT, что может предотвратить падение Zelda TP.
    [Эта опция должна быть выбрана перед запуском игры.]

en: BAT incorrect. Dolphin will now exit
ru: Некорректная BAT. Dolphin завершит работу

en: BP register
ru: Регистр в ТО

en: Back
ru: Назад

en: Backend Settings
ru: Настройки бэкенда

en: Backend:
ru: Бэкенд:

en: Background Input
ru: Ввод в фоне

en: Backward
ru: Назад

en: Banner
ru: Логотип

en: Banner Details
ru: Данные логотипа

en: Banner:
ru: Логотип:

en: Bar
ru: Тремоло

en: Basic
ru: Основные

en: Basic Settings
ru: Основные настройки

en: Bass
ru: Басы

en: Battery
ru: Батарея

en: Block Allocation Table checksum failed
ru: Проверка контрольной суммы таблицы размещения блоков не удалась

en: Blocks
ru: Блоков

en: Blue
ru: Синяя

en: Blue Left
ru: Синяя слева

en: Blue Right
ru: Синяя справа

en: Bluetooth passthrough mode is enabled, but Dolphin was built without libusb. Passthrough mode cannot be used.
ru: Включён режим проброса Bluetooth, но Dolphin собран без поддержки libusb. Невозможно использовать режим проброса.

en: Bluetooth passthrough mode is enabled, but no usable Bluetooth USB device was found. Aborting.
ru: Включён режим проброса Bluetooth, но не найдено подходящего устройства Bluetooth USB. Отмена.

en: Boot to Pause
ru: Пауза после запуска

en: Borderless Fullscreen
ru: Полноэкранный режим без рамок

en: Bottom
ru: снизу

en: Bound Controls: %lu
ru: Привязано: %lu

en: Branch: %s
ru: Ветвь: %s

en: Break
ru: Останов

en: Break and log
ru: Останов и запись в лог

en: Breakpoint encountered! Step out aborted.
ru: Попадание в точку останова! Шаг с выходом отменён.

en: Breakpoints
ru: Точки останова

en: Broadband Adapter
ru: Широкополосный адаптер

en: Broken
ru: Не работает

en: Browse for a directory to add
ru: Выбор добавляемой папки

en: Browse for output directory
ru: Укажите папку для сохранения

en: Buffer:
ru: Буфер:

en: Button
ru: Кнопка

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Bypass XFB
ru: Обход XFB

en: Bypass the clearing of the data cache by the DCBZ instruction. Usually leave this option disabled.
ru: Обход очистки кэша данных DCBZ-инструкцией. Обычно не требует включения.

en: CP register
ru: CP-регистр

en: CPU Emulator Engine
ru: Движок эмуляции ЦП

en: CPU Options
ru: Настройки ЦП

en: Cache custom textures to system RAM on startup.
    This can require exponentially more RAM but fixes possible stuttering.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Кешировать пользовательские текстуры в системное ОЗУ при запуске.
    Потребление ОЗУ может вырасти экспоненциально, но исправляет возможные "заикания".
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Cached Interpreter (slower)
ru: Кэшированный интерпретатор (медленнее)

en: Calculates lighting of 3D objects per-pixel rather than per-vertex, smoothing out the appearance of lit polygons and making individual triangles less noticeable.
    Rarely causes slowdowns or graphical issues.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Рассчитывает освещение 3D-объектов попиксельно, а не повершинно, улучшая вид освещенных полигонов и делая отдельные треугольники менее заметными.
    Изредка может быть причиной замедлений или графических дефектов.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Callstack
ru: Стэк вызова

en: Can't find Wii Remote by connection handle %02x
ru: Не удаётся найти Wii Remote по дескриптору %02x

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cannot SingleStep the FIFO. Use Frame Advance instead.
ru: Не удалось выполнить SingleStep в FIFO. Воспользуйтесь перемоткой кадров.

en: Cannot set uninitialized memory.
ru: Не удалось записать в неинициализированную память.

en: Cannot use that file as a memory card.
    %s
    is not a valid GameCube memory card file
ru: Невозможно использовать этот файл как карту памяти.
    %s
    не является корректным файлом карты памяти GameCube

en: Center
ru: Центр

en: Change &Disc
ru: Сменить &диск

en: Change &Disc...
ru: Сменить &диск...

en: Change Disc
ru: Сменить диск

en: Change the disc to %s
ru: Сменить диск на %s

en: Change the language of the user interface.
    Requires restart.
ru: Изменяет язык интерфейса программы.
    Требуется перезапуск.

en: Changing cheats will only take effect when the game is restarted.
ru: Изменения в читах вступят в силу после перезапуска игры.

en: Changing this will have no effect while the emulator is running.
ru: Изменения данной опции вступят в силу только после перезапуска эмулятора.

en: Chat
ru: Чат

en: Cheat Code
ru: Чит-код

en: Cheat Manager
ru: Менеджер чит-кодов

en: Cheat Search
ru: Поиск чит-кодов

en: Check Partition Integrity
ru: Проверка целостности раздела

en: Check for updates:
ru: Проверить обновления:

en: Checking integrity...
ru: Проверка целостности...

en: Choose a DVD root directory:
ru: Выберите корневую папку DVD-диска:

en: Choose a NAND root directory:
ru: Выберите корневую папку NAND:

en: Choose a default ISO:
ru: Выберите файл образа по умолчанию:

en: Choose a directory to add
ru: Выберите папку для добавления в список

en: Choose a dump directory:
ru: Выберите папку с дампом:

en: Choose a file to open
ru: Выберите открываемый файл

en: Choose a memory card:
ru: Выберите карту памяти:

en: Choose an SD Card file:
ru: Выберите файл с SD-картой:

en: Choose file to use as apploader: (applies to discs constructed from directories only)
ru: Выберите файл загрузчика: (применимо только для дисков, собранных из папок)

en: Choose priority input file
ru: Выберите приоритетный файл

en: Choose secondary input file
ru: Выберите вторичный файл

en: Choose the folder to extract to
ru: Выберите папку для извлечения файлов

en: Circle Stick
ru: Круглый стик

en: Classic Controller Configuration
ru: Настройка Classic контроллера

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear Pixel Shaders
ru: Очистить пикс. шейдеры

en: Clear Screen
ru: Очистить экран

en: Clear Textures
ru: Очистить текстуры

en: Clear Vertex Shaders
ru: Очистить верш. шейдеры

en: Clone and &Edit Code...
ru: Скопировать и &изменить код...

en: Close
ru: Закрыть

en: Co&nfigure...
ru: &Настроить...

en: Code
ru: Код

en: Code Info
ru: Информация о коде

en: Code:
ru: Код:

en: Code:
ru: Код:

en: Combine Two Signature Files...
ru: Объединить два файла сигнатуры...

en: Command
ru: Команда

en: Comment
ru: Комментарий

en: Compress ISO...
ru: Сжать ISO-файл...

en: Compress selected ISOs...
ru: Сжать выбранные ISO-файлы...

en: Compressing ISO
ru: Сжатие образа

en: Compressing a Wii disc image will irreversibly change the compressed copy by removing padding data. Your disc image will still work. Continue?
ru: Сжатие образа диска Wii необратимо изменит сжатую копию, удалив из неё пустые данные. Это не повлияет на работоспособность образа. Продолжить?

en: Compute
ru: Вычислить

en: Computing MD5 Checksum for:
    %s
ru: Вычисление контрольной суммы MD5 для:
    %s

en: Computing MD5 checksum
ru: Вычисление контрольной суммы MD5

en: Computing...
ru: Вычисление...

en: Computing:
ru: Вычисление:

en: Config
ru: Настройки

en: Configure
ru: Настройка

en: Configure Control
ru: Настройка управления

en: Configure Dolphin
ru: Настройка Dolphin

en: Configure...
ru: Настроить...

en: Confirm File Overwrite
ru: Подтвердить перезапись файла

en: Confirm on Stop
ru: Подтверждать остановку

en: Connect
ru: Подключиться

en: Connect Balance Board
ru: Подключить Balance Board

en: Connect USB Keyboard
ru: Подключить USB-клавиатуру

en: Connect Wii Remote %i
ru: Подключить Wii Remote %i

en: Connect Wii Remote 1
ru: Подключить Wii Remote 1

en: Connect Wii Remote 2
ru: Подключить Wii Remote 2

en: Connect Wii Remote 3
ru: Подключить Wii Remote 3

en: Connect Wii Remote 4
ru: Подключить Wii Remote 4

en: Connect Wii Remotes
ru: Подключить Wii Remote

en: Connecting...
ru: Подключение...

en: Connection Type:
ru: Тип подключения:

en: Continue
ru: Продолжить

en: Continuous Scanning
ru: Непрерывное сканирование

en: Control
ru: Ctrl

en: Controller Ports
ru: Порты контроллера

en: Controller settings
ru: Настройки управления

en: Controllers
ru: Управление

en: Controls the distance of the convergence plane. This is the distance at which virtual objects will appear to be in front of the screen.
    A higher value creates stronger out-of-screen effects while a lower value is more comfortable.
ru: Управление расположением плоскости сведения.
    Плоскость сведения – это расстояние, на котором виртуальные обьекты будут находиться перед экраном.
    Высокие значения создают более сильную видимость "выпячивания" обьектов из экрана, низкие – более комфортны.

en: Controls the separation distance between the virtual cameras.
    A higher value creates a stronger feeling of depth while a lower value is more comfortable.
ru: Управление расстоянием между виртуальным камерами.
    Высокие значения создают более сильное ощущение глубины, низкие – более комфортны.

en: Convergence:
ru: Сведение:

en: Convergence:
ru: Сведение:

en: Convert to GCI
ru: Конвертировать в GCI

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy &address
ru: Скопировать &адрес

en: Copy &code line
ru: Скопировать строку &кода

en: Copy &function
ru: Скопировать &функцию

en: Copy &hex
ru: Скопировать &hex-значение

en: Copy failed
ru: Копирование не удалось

en: Copy to Memcard %c
ru: Копировать на карту памяти %c

en: Core
ru: Ядро

en: Cost
ru: Стоимость

en: Could not read "%s". There is no disc in the drive or it is not a GameCube/Wii backup. Please note that Dolphin cannot play games directly from the original GameCube and Wii discs.
ru: Не удалось прочесть "%s". В приводе нет диска или он не содержит копии игры GameCube/Wii. Учтите то, что Dolphin не может воспроизводить игры с оригинальных дисков GameCube и Wii.

en: Could not recognize ISO file %s
ru: Не удалось определить ISO-образ %s

en: Could not save %s.
ru: Не удалось сохранить %s.

en: Could not write memory card file %s.
    
    Are you running Dolphin from a CD/DVD, or is the save file maybe write protected?
    
    Are you receiving this after moving the emulator directory?
    If so, then you may need to re-specify your memory card location in the options.
ru: Не удалось записать в файл карты памяти %s.
    
    Возможно, вы запустили Dolphin с CD/DVD, или файл сохранения защищён от записи?
    
    Если вы получаете данное сообщение после перемещения эмулятора в другую папку, то, возможно, потребуется заново указать расположение вашей карты памяти в настройках.

en: Couldn't Create Client
ru: Не удалось войти в режим клиента

en: Couldn't create peer.
ru: Не удалось создать точку подключения.

en: Couldn't find open command for extension 'ini'!
ru: Не удалось найти команду для открытия файла с разрешением 'ini'!

en: Couldn't init the core.
    Check your configuration.
ru: Невозможно инициализировать ядро.
    Проверьте ваши настройки.

en: Couldn't look up central server
ru: Не удалось обнаружить центральный сервер

en: Count
ru: Количество

en: Count:
ru: Найдено:

en: Count: %lu
ru: Найдено: %lu

en: Country:
ru: Страна:

en: Create AR Code
ru: Создать AR-код

en: Create New Perspective
ru: Создать новую точку обозрения

en: Create a .dsy file that can be used to recognise these same functions in other games.
ru: Создать файл .dsy, который можно использовать для опознания этих же функций в других играх.

en: Create frame dumps and screenshots at the internal resolution of the renderer, rather than the size of the window it is displayed within. If the aspect ratio is widescreen, the output image will be scaled horizontally to preserve the vertical resolution.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Создавать дампы кадров и скриншоты во внутреннем разрешении, а не с размером окна. Если изображение широкоформатное, то на выходе оно будет отмасштабировано по горизонтали с сохранением вертикального разрешения.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Create new perspective
ru: Создать новую точку обозрения

en: Creator:
ru: Создатель:

en: Critical
ru: Критический

en: Crop
ru: Обрезка

en: Crop the picture from its native aspect ratio to 4:3 or 16:9.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Обрезает картинку с её родного соотношения сторон до 4:3 или 16:9.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Current directory changed from %s to %s after wxFileSelector!
ru: Текущая папка сменилась с %s на %s после wxFileSelector!

en: Current game
ru: Текущая игра

en: Custom
ru: Своё

en: Custom RTC Options
ru: Свои настройки времени

en: D-Pad
ru: Крестовина

en: DK Bongos
ru: Бонго DK

en: DSP Emulator Engine
ru: Движок эмуляции DSP

en: DSP HLE emulation (fast)
ru: Эмуляция DSP HLE (быстро)

en: DSP LLE Debugger
ru: Отладчик DSP LLE

en: DSP LLE interpreter (slow)
ru: Интерпретатор DSP LLE (медленно)

en: DSP LLE recompiler
ru: Рекомпилятор DSP LLE

en: DVD Root:
ru: Корень DVD-диска:

en: Dance Mat
ru: Танцевальный коврик

en: Data Size
ru: Размер данных

en: Data Type
ru: Тип данных

en: Datel MaxDrive/Pro files(*.sav)
ru: Файлы Datel MaxDrive/Pro (*.sav)

en: Dead Zone
ru: Мёртвая зона

en: Debug
ru: Отладка

en: Debug Only
ru: Только для отладки

en: Debugging
ru: Отладка

en: Decimal
ru: Десятичный

en: Decompress ISO...
ru: Расжать ISO-файл...

en: Decompress selected ISOs...
ru: Расжать выбранные ISO-файлы...

en: Decompressing ISO
ru: Расжатие ISO

en: Decrease Convergence
ru: Уменьшить сведение

en: Decrease Depth
ru: Уменьшить глубину

en: Decrease Emulation Speed
ru: Уменьшить скорость эмуляции

en: Decrease IR
ru: Уменьшить внутреннее разрешение

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default ISO:
ru: Образ по умолчанию:

en: Default font
ru: Шрифт по умолчанию

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Save
ru: Удалить сохранение

en: Delete the existing file '%s'?
ru: Удалить существующий файл '%s'?

en: Depth Percentage:
ru: Процент глубины:

en: Depth:
ru: Глубина:

en: Description
ru: Описание

en: Description:
ru: Описание:

en: Detect
ru: Считать

en: Deterministic dual core:
ru: Детерминированная двухядерность:

en: Device
ru: Устройство

en: Device Settings
ru: Настройки устройства

en: Device not found
ru: Устройство не найдено

en: Dial
ru: Вызов

en: Dims the screen after five minutes of inactivity.
ru: Затемняет экран после пяти минут бездействия.

en: Direct Connection
ru: Прямое подключение

en: Directory checksum and directory backup checksum failed
ru: Контрольные суммы папки и резервной копии папки неверны

en: Disable
ru: Отключен

en: Disable Bounding Box
ru: Отключить эмуляцию bounding box

en: Disable Docking
ru: Отключить стыковку

en: Disable Emulation Speed Limit
ru: Отключить огр. скорости эмуляции

en: Disable Fog
ru: Отключить туман

en: Disable any XFB emulation.
    Speeds up emulation a lot but causes heavy glitches in many games which rely on them (especially homebrew applications).
    
    If unsure, leave this checked.
ru: Полностью отключить эмуляцию XFB.
    Значительно ускоряет эмуляцию, но вызывает сильные графические дефекты во многих играх, от него зависящих (особенно в homebrew-приложениях).
    
    Если не уверены – оставьте включенным.

en: Disable docking of perspective panes to main window
ru: Отключить стыковку панелей обозрения в главном окне

en: Disable the bounding box emulation.
    This may improve the GPU performance a lot, but some games will break.
    
    If unsure, leave this checked.
ru: Отключает эмуляцию ограничивающего параллелепипеда (bounding box).
    Может значительно ускорить производительность графики, но поломает некоторые игры.
    
    Если не уверены – оставьте включенным.

en: Disassembly
ru: Дизассемблировать

en: Disc
ru: Диск

en: Disc Read Error
ru: Ошибка чтения диска

en: Display
ru: Изображение

en: Display messages over the emulation screen area.
    These messages include memory card writes, video backend and CPU information, and JIT cache clearing.
ru: Выводить сообщения в окно эмуляции.
    В эти сообщения входят запись на карту памяти, текущий бэкенд видео и информация о ЦП, а также очистка JIT-кэша.

en: Divide
ru: /

en: Do you want to clear the list of symbol names?
ru: Вы хотите очистить список имён символов?

en: Do you want to stop the current emulation?
ru: Вы хотите остановить текущую эмуляцию?

en: Dolby Pro Logic II decoder
ru: Декодер Dolby Pro Logic II

en: Dolphin %s Graphics Configuration
ru: Настройка графики %s

en: Dolphin Configuration
ru: Настройка Dolphin

en: Dolphin Controller Configuration
ru: Настройка управления Dolphin

en: Dolphin Hotkeys
ru: Горячие клавиши Dolphin

en: Dolphin Map File (*.map)
ru: Файл карты Dolphin (*.map)

en: Dolphin NetPlay
ru: Сетевая игра

en: Dolphin NetPlay Setup
ru: Настройка сетевой игры Dolphin

en: Dolphin Signature CSV File (*.csv)
ru: CSV-файл сигнатуры Dolphin (*.csv)

en: Dolphin Signature File (*.dsy)
ru: Файл сигнатуры Dolphin (*.dsy)

en: Dolphin Symbol Rename File (*.sym)
ru: Файл с переименованными символами Dolphin (*.sym)

en: Dolphin TAS Movies (*.dtm)
ru: TAS-ролики (*.dtm)

en: Dolphin could not find any GameCube/Wii ISOs or WADs. Double-click here to set a games directory...
ru: Dolphin не может найти образы GameCube/Wii. Щелкните дважды по этой надписи, чтобы указать путь к играм...

en: Dolphin is currently set to hide all games. Double-click here to show all games...
ru: Dolphin сейчас настроен на скрытие всех игр. Щелкните дважды по этой надписи, чтобы отобразить все игры...

en: Dolphin is too old for traversal server
ru: Слишком старая версия Dolphin для подключения к промежуточному серверу

en: Dolphin was unable to complete the requested action.
ru: Dolphin не смог выполнить запрошенное действие.

en: Dolphin's cheat system is currently disabled.
ru: На данный момент поддержка читов в Dolphin отключена.

en: Done compressing disc image.
ru: Сжатие образа диска завершено.

en: Down
ru: Вниз

en: Download Codes (WiiRD Database)
ru: Скачать готовые коды (база WiiRD)

en: Downloaded %lu codes. (added %lu)
ru: Скачано %lu кодов. (добавлено %lu)

en: Drawn Object Range
ru: Диапазон выводимых объектов

en: Driver Not Detected
ru: Драйвер не обнаружен

en: Drums
ru: Барабаны

en: Drums Configuration
ru: Настройка барабанов

en: Dummy
ru: Заглушка

en: Dump
ru: Дампить

en: Dump Audio
ru: Дампить аудио

en: Dump EFB Target
ru: Дампить конечный EFB

en: Dump EXRAM
ru: Дампить EXRAM

en: Dump FakeVMEM
ru: Дампить FakeVMEM

en: Dump Frames
ru: Дампить кадры

en: Dump MRAM
ru: Дампить MRAM

en: Dump Objects
ru: Дампить объекты

en: Dump Path:
ru: Путь к дампам:

en: Dump TEV Stages
ru: Дампить этапы TEV

en: Dump Texture Fetches
ru: Дампить выборки текстур

en: Dump Textures
ru: Дампить текстуры

en: Dump decoded game textures to User/Dump/Textures/<game_id>/.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Дампить декодированные текстуры в User/Dump/Textures/<game_id>/.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Dump the contents of EFB copies to User/Dump/Textures/.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Дампить содержимое копий EFB в User/Dump/Textures/.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Duplicate Bundled ActionReplay Code
ru: Дублировать готовый код ActionReplay

en: Dutch
ru: Голландский

en: E&xit
ru: &Закрыть

en: EFB Cmd
ru: Команда EFB

en: ERROR: This version of Dolphin requires a TAP-Win32 driver that is at least version %d.%d -- If you recently upgraded your Dolphin distribution, a reboot is probably required at this point to get Windows to see the new driver.
ru: ОШИБКА: Этой версии Dolphin необходим драйвер TAP-Win32 не ниже версии %d.%d – Если вы недавно обновили Dolphin, то, скорее всего, необходимо перезагрузить компьютер, чтобы Windows обнаружил новый драйвер.

en: Early Memory Updates
ru: Ранние обновления памяти

en: Edit ActionReplay Code
ru: Редактировать код ActionReplay

en: Edit Config
ru: Изменить настройки

en: Edit Patch
ru: Редактировать патч

en: Edit Perspectives
ru: Изменить точки обозрения

en: Edit...
ru: Изменить...

en: Effect
ru: Эффект

en: Eliminate items from the current scan results that do not match the current Search settings.
ru: Удалить результаты поиска, не соответствующие текущим критериям поиска.

en: Embedded Frame Buffer (EFB)
ru: Встроенный буфер кадров (EFB)

en: Empty
ru: Пусто

en: Emu Thread already running
ru: Процесс эмулятора уже запущен!

en: Emulate XFBs accurately.
    Slows down emulation a lot and prohibits high-resolution rendering but is necessary to emulate a number of games properly.
    
    If unsure, check virtual XFB emulation instead.
ru: Точная эмуляция XFB.
    Значительно замедляет эмуляцию и делает невозможным вывод в высоком разрешении, но необходим для правильной эмуляции нескольких игр.
    
    Если не уверены – выберите виртуальную эмуляцию XFB.

en: Emulate XFBs using GPU texture objects.
    Fixes many games which don't work without XFB emulation while not being as slow as real XFB emulation. However, it may still fail for a lot of other games (especially homebrew applications).
    
    If unsure, leave this checked.
ru: Эмуляция XFB с использованием текстурных объектов ГП.
    Исправляет многие игры, которые не работают без эмуляции XFB, будучи при этом не столь медленной, как точная эмуляция XFB. Тем не менее, все ещё может не работать для многих других игр (особенно для homebrew-приложений).
    
    Если не уверены – оставьте включенным.

en: Emulate the Wii's Bluetooth adapter
ru: Эмулировать Bluetooth-адаптер Wii

en: Emulated Wii Remote
ru: Эмулируемый Wii Remote

en: Emulation State:
ru: Качество эмуляции:

en: Enable API Validation Layers
ru: Включить слои проверки API

en: Enable AR Logging
ru: Включить логирование AR-событий

en: Enable CPU Clock Override
ru: Включить переопределение частоты ЦП

en: Enable Cheats
ru: Включить чит-коды

en: Enable Custom RTC
ru: Включить переопределение времени

en: Enable Dual Core
ru: Включить двухядерный режим

en: Enable Dual Core (speedup)
ru: Включить двухядерный режим (ускорение)

en: Enable FPRF
ru: Включить FPRF

en: Enable MMU
ru: Включить MMU

en: Enable Multi-threading
ru: Включить многопоточность

en: Enable Progressive Scan
ru: Включить прогрессивную развёртку

en: Enable Screen Saver
ru: Включить режим сохранения экрана

en: Enable Speaker Data
ru: Включить данные динамика

en: Enable Usage Statistics Reporting
ru: Включить отправку статистики об использовании

en: Enable WideScreen
ru: Включить широкоэкранный режим

en: Enable Wireframe
ru: Включить каркас моделей

en: Enable anisotropic filtering.
    Enhances visual quality of textures that are at oblique viewing angles.
    Might cause issues in a small number of games.
    
    If unsure, select 1x.
ru: Включает анизотропную фильтрацию.
    Повышает визуальное качество текстур, находящихся под наклонными углами обзора.
    В некоторых играх возможны проблемы.
    
    Если не уверены – выберите 1x.

en: Enable fast disc access. This can cause crashes and other problems in some games. (ON = Fast, OFF = Compatible)
ru: Включение быстрого доступа к диску. Может вызывать падения и другие проблемы в некоторых играх. (ВКЛ = выше скорость, ВЫКЛ = лучше совместимость)

en: Enable pages
ru: Включить страницы

en: Enable this if you want the whole screen to be used for rendering.
    If this is disabled, a render window will be created instead.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Включите, чтобы изображение выводилось во весь экран.
    Если выключено – вместо этого будет создано отдельное окно вывода.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Enable this if you want to use the main Dolphin window for rendering rather than a separate render window.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Включите, чтобы изображение выводилось в главное окно Dolphin вместо создания отдельного окна вывода.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Enables Dolby Pro Logic II emulation using 5.1 surround. Certain backends only.
ru: Включить эмуляцию Dolby Pro Logic II с использованием 5.1 канального звука. Только для некоторых бэкендов.

en: Enables Floating Point Result Flag calculation, needed for a few games. (ON = Compatible, OFF = Fast)
ru: Включение вычисления флага результата с плавающей точкой (floating point result flag), необходимого для небольшого количества игр. (ВКЛ = лучше совместимость, ВЫКЛ = выше скорость)

en: Enables multi-threading in the video backend, which may result in performance gains in some scenarios.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Включение многопоточности в видео-бэкенде, что в некоторых случаях увеличивает производительность.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Enables progressive scan if supported by the emulated software.
    Most games don't care about this.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Включение прогрессивной развёртки, если поддерживается эмулируемым ПО.
    Не влияет на большинство игр.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Enables the Memory Management Unit, needed for some games. (ON = Compatible, OFF = Fast)
ru: Активирует устройство управления памятью (MMU), требуется для некоторых игр. (ВКЛ = лучше совместимость, ВЫКЛ = выше скорость)

en: Enables the collection and sharing of usage statistics data with the Dolphin development team. This data is used to improve the emulator and help us understand how our users interact with the system. No private data is ever collected.
ru: Включает сбор и отправку статистики использования команде разработчиков Dolphin. Эти данные используются для улучшения эмулятора и понимания того, как пользователи взаимодействуют с системой. Сбор личных данных не производится.

en: Enables the use of Action Replay and Gecko cheats.
ru: Разрешает активацию чит-кодов Action Replay и Gecko.

en: Enables validation of API calls made by the video backend, which may assist in debugging graphical issues.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Включение проверки вызовов API из видео-бэкенда, которая помогает обнаруживать графические дефекты.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Encode frame dumps using the FFV1 codec.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Кодировать дампы кадров, используя кодек FFV1.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: End
ru: Конец

en: Enet Didn't Initialize
ru: Enet не был инициализирован

en: English
ru: Английский

en: Enhancements
ru: Улучшения

en: Enter a name for the new perspective:
ru: Введите имя для новой точки обозрения:

en: Entry %d/%d
ru: Запись %d/%d

en: Entry 1/%d
ru: Запись 1/%d

en: Equal
ru: Равно

en: Error
ru: Ошибка

en: Error loading selected language. Falling back to system default.
ru: Ошибка загрузки выбранного языка. Возврат к языку системы по умолчанию.

en: Error saving file.
ru: Ошибка при сохранении файла.

en: Error: After "%s", found %d (0x%X) instead of save marker %d (0x%X). Aborting savestate load...
ru: Ошибка: после "%s" найдено %d (0x%X) вместо маркера сохранения %d (0x%X). Отмена загрузки быстрого сохранения...

en: Euphoria
ru: Эйфория

en: Europe
ru: Европа

en: Execute
ru: Выполнить

en: Exit
ru: Выйти

en: Export All Wii Saves
ru: Экспортировать все сохранения Wii

en: Export Recording
ru: Экспорт записи

en: Export Recording...
ru: Экспорт записи...

en: Export Save
ru: Экспортировать сохранение

en: Export Wii save (Experimental)
ru: Экспортировать сохранение Wii (экспериментально)

en: Export all saves
ru: Экспортировать все сохранения

en: Export failed
ru: Экспорт не удался

en: Export save as...
ru: Экспортировать сохранение как...

en: Extension
ru: Расширение

en: External Frame Buffer (XFB)
ru: Внешний буфер кадров (XFB)

en: Extract All Files...
ru: Извлечь все файлы...

en: Extract Apploader...
ru: Извлечь загрузчик...

en: Extract DOL...
ru: Извлечь DOL...

en: Extract Directory...
ru: Извлечь папку...

en: Extract File
ru: Извлечь файл

en: Extract File...
ru: Извлечь файл...

en: Extract Partition...
ru: Извлечь раздел...

en: Extracting %s
ru: Извлечение %s

en: Extracting All Files
ru: Извлечение всех файлов

en: Extracting Directory
ru: Извлечение папки

en: Extracting...
ru: Извлечение...

en: FIFO Player
ru: Проигрыватель FIFO

en: FP value
ru: Число с пл. запятой

en: FST Size:
ru: Размер FST:

en: Failed To Connect!
ru: Ошибка подключения!

en: Failed to Connect!
ru: Ошибка подключения!

en: Failed to claim interface for BT passthrough
ru: Не удалось запросить интерфейс для проброса BT

en: Failed to detach kernel driver for BT passthrough: %s
ru: Не удалось отсоединить драйвер ядра для проброса BT: %s

en: Failed to download codes.
ru: Не удалось скачать коды.

en: Failed to extract to %s!
ru: Ошибка извлечения в %s!

en: Failed to find new filename.
    %s
     will be overwritten
ru: Не удалось найти новое имя файла.
    %s
     будет перезаписан

en: Failed to listen. Is another instance of the NetPlay server running?
ru: Не удалось инициализировать прослушивание порта. Возможно, запущено несколько копий сервера сетевой игры?

en: Failed to open Bluetooth device: %s
ru: Не удалось открыть устройство Bluetooth: %s

en: Failed to open the input file "%s".
ru: Не удалось открыть входной файл "%s".

en: Failed to open the output file "%s".
    Check that you have permissions to write the target folder and that the media can be written.
ru: Ошибка при открытии выходного файла "%s".
    Проверьте, есть ли у вас разрешения на запись в целевую директорию и записываемый ли носитель.

en: Failed to read %s
ru: Не удалось прочесть %s

en: Failed to read block allocation table backup correctly
    (0x8000-0x9FFF)
ru: Не удалось корректно прочитать резервную копию таблицы размещения блоков
    (0x8000-0x9FFF)

en: Failed to read block allocation table correctly
    (0x6000-0x7FFF)
ru: Не удалось корректно прочитать таблицу размещения блоков
    (0x6000-0x7FFF)

en: Failed to read data from GCI file %s
ru: Не удалось прочесть данные из GCI-файла %s

en: Failed to read directory backup correctly
    (0x4000-0x5FFF)
ru: Не удалось корректно прочитать резервную копию папки
    (0x4000-0x5FFF)

en: Failed to read directory correctly
    (0x2000-0x3FFF)
ru: Не удалось корректно прочитать папку
    (0x2000-0x3FFF)

en: Failed to read header correctly
    (0x0000-0x1FFF)
ru: Не удалось корректно прочитать заголовок
    (0x0000-0x1FFF)

en: Failed to read unique ID from disc image
ru: Не удалось прочитать уникальный ID с образа диска

en: Failed to write BT.DINF to SYSCONF
ru: Не удалось записать BT.DINF в SYSCONF

en: Failed to write the output file "%s".
    Check that you have enough space available on the target drive.
ru: Не удалось записать выходной файл "%s".
    Проверьте, достаточно ли у вас свободного места на выбранном диске.

en: Fast
ru: Быстрое

en: Fast Depth Calculation
ru: Быстрое вычисление глубины

en: Fatal desync. Aborting playback. (Error in PlayWiimote: %u != %u, byte %u.)%s
ru: Критическая рассинхронизация. Остановка воспроизведения. (Ошибка в PlayWiimote: %u != %u, байт %u.)%s

en: File
ru: Файл

en: File Info
ru: Информация о файле

en: File Name
ru: Имя файла

en: File Size
ru: Размер файла

en: File contained no codes.
ru: Файл не содержит кодов.

en: File converted to .gci
ru: Файл конвертирован в .gci

en: File could not be opened
    or does not have a valid extension
ru: Файл не может быть открыт
    или имеет неверное расширение

en: File has the extension "%s".
    Valid extensions are (.raw/.gcp)
ru: Файл имеет расширение "%s".
    Корректными являются расширения (.raw/.gcp)

en: File is not recognized as a memcard
ru: Файл не распознан как карта памяти

en: File not compressed
ru: Файл не сжат

en: File write failed
ru: Запись файла не удалась.

en: Files opened, ready to compress.
ru: Файлы открыты и готовы к сжатию.

en: Filesystem
ru: Файловая система

en: Filetype 'ini' is unknown! Will not open!
ru: Тип файла 'ini' неизвестен! Его нельзя открыть!

en: Filter Symbols
ru: Фильтр символов

en: Filter all textures, including any that the game explicitly set as unfiltered.
    May improve quality of certain textures in some games, but will cause issues in others.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Фильтровать все текстуры, включая заданные игрой как нефильтруемые.
    Может улучшить качество определенных текстур в некоторых играх, но вызвать проблемы в других.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Filter the symbol list by name. This is case-sensitive.
ru: Фильтровать список символов по имени. Зависит от регистра.

en: Find Next
ru: Искать далее

en: Find Previous
ru: Искать ранее

en: First Block
ru: Первый блок

en: Fix Checksums
ru: Исправить контрольные суммы

en: Flags
ru: Флаги

en: Flow Control
ru: Управление потоком

en: Flush
ru: Сбросить

en: Fog Cmd
ru: Команда тумана

en: Force 16:9
ru: Принудительно 16:9

en: Force 24-bit Color
ru: Принудительная 24-битная палитра

en: Force 4:3
ru: Принудительно 4:3

en: Force Console as NTSC-J
ru: Принудительно установить регион консоли как NTSC-J

en: Force Listen Port:
ru: Принудительно слушать порт:

en: Force Texture Filtering
ru: Принудительная фильтрация текстур

en: Forces NTSC-J mode for using the Japanese ROM font.
    If left unchecked, Dolphin defaults to NTSC-U and automatically enables this setting when playing Japanese games.
ru: Принудительно устанавливает регион консоли как NTSC-J для использования японского шрифта из ROM. Если оставить выключенным, то Dolphin будет использовать значение по умолчанию (NTSC-U) и автоматически включит эту настройку при игре в японские игры.

en: Forces the game to output graphics for any aspect ratio.
    Use with "Aspect Ratio" set to "Force 16:9" to force 4:3-only games to run at 16:9.
    Rarely produces good results and often partially breaks graphics and game UIs.
    Unnecessary (and detrimental) if using any AR/Gecko-code widescreen patches.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Принудительно выводит графику игр в любом соотношении сторон.
    Используйте с соотношением сторон, установленным в значение "Принудительно 16:9" для принудительного вывода 4:3-игр в 16:9.
    Редко выдаёт хороший результат и зачастую частично ломает графику и интерфейс игр.
    Необязателен (и вреден) при использовании любых широкоэкранных AR/Gecko патчей.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Forces the game to render the RGB color channels in 24-bit, thereby increasing quality by reducing color banding.
    It has no impact on performance and causes few graphical issues.
    
    
    If unsure, leave this checked.
ru: Цветовые каналы будут принудительно отрисовываться в 24-бит, что уменьшит полосатость и тем самым улучшит качество.
    Не влияет на производительность и вызывает мало графических проблем.
    
    Если не уверены – оставьте включенным.

en: Forward
ru: Вперед

en: Forward port (UPnP)
ru: Пробросить порт (UPnP)

en: Found %u results for '
ru: Найдено %u результатов для '

en: Found %zu save files
ru: Найдено %zu файлов сохранений

en: Frame
ru: Кадр

en: Frame %u
ru: Кадр %u

en: Frame %zu
ru: Кадр %zu

en: Frame Advance
ru: Следующий кадр

en: Frame Advance Decrease Speed
ru: Следующий кадр: умен. скорость

en: Frame Advance Increase Speed
ru: Следующий кадр: увел. скорость

en: Frame Advance Reset Speed
ru: Следующий кадр: сбросить скорость

en: Frame Buffer
ru: Буфер кадров

en: Frame Dumps Use FFV1
ru: Дампить кадры, используя FFV1

en: Frame Info
ru: Информация о кадре

en: Frame Range
ru: Диапазон кадров

en: Frame dump image(s) '%s' already exists. Overwrite?
ru: Изображения с дампами кадра(ов) '%s' уже существуют. Перезаписать?

en: Frames to Record
ru: Кадры на запись

en: France
ru: Франция

en: Free Look
ru: Свободный обзор

en: Freelook Decrease Speed
ru: Свободный обзор: умен. скорость

en: Freelook Increase Speed
ru: Свободный обзор: увел. скорость

en: Freelook Move Down
ru: Свободный обзор: движение вниз

en: Freelook Move Left
ru: Свободный обзор: движение влево

en: Freelook Move Right
ru: Свободный обзор: движение вправо

en: Freelook Move Up
ru: Свободный обзор: движение вверх

en: Freelook Reset
ru: Свободный обзор: сброс

en: Freelook Reset Speed
ru: Свободный обзор: сбросить скорость

en: Freelook Zoom In
ru: Свободный обзор: приблизить

en: Freelook Zoom Out
ru: Свободный обзор: отдалить

en: French
ru: Французский

en: Frets
ru: Лады

en: From
ru: от

en: Full Resolution Frame Dumps
ru: Дампы кадров в полном разрешении

en: FullScr
ru: Полн. экран

en: Fullscreen Resolution:
ru: Полноэкранное разрешение:

en: Function
ru: Функция

en: Function callers
ru: Вызывающие функции

en: Function calls
ru: Вызовы функции

en: GC Port
ru: Порт GC

en: GCI File(*.gci)
ru: Файл GCI(*.gci)

en: GCI Folder
ru: Папка GCI

en: GCI save file was not loaded because it is the wrong region for this memory card:
    %s
ru: Файл сохранения GCI не был загружен, так как его регион не соответствует этой карте памяти:
    %s

en: GCMemcardDirectory: ClearBlock called with invalid block address
ru: GCMemcardDirectory: вызван ClearBlock некорректного адреса блока

en: GFX Debugger
ru: Отладчик GFX

en: GFX FIFO: Unknown Opcode (0x%02x @ %p, %s).
    This means one of the following:
    * The emulated GPU got desynced, disabling dual core can help
    * Command stream corrupted by some spurious memory bug
    * This really is an unknown opcode (unlikely)
    * Some other sort of bug
    
    Further errors will be sent to the Video Backend log and
    Dolphin will now likely crash or hang. Enjoy.
ru: GFX FIFO: Неизвестный код операции (0x%02x @ %p, %s).
    Это может означать что-то из следующего:
    * Рассинхронизация эмулируемого ГП, отключение двухядерного режима может помочь
    * Поток команд повреждён из-за странного бага с памятью
    * Действительно неизвестный код операции (вряд ли)
    * Какой-то другой баг
    
    Последующие ошибки будут записаны в логе бэкенда видео, а
    Dolphin, скорее всего, зависнет или упадёт. Наслаждайтесь.

en: Game Boy Advance Carts (*.gba)
ru: Картриджи от Game Boy Advance (*.gba)

en: Game ID
ru: ID игры

en: Game ID:
ru: ID игры:

en: Game is already running!
ru: Игра уже запущена!

en: Game overwrote with another games save. Data corruption ahead 0x%x, 0x%x
ru: Игра перезаписана сохранениями других игр. Повреждение данных после 0x%x, 0x%x

en: Game-Specific Settings
ru: Настройки конкретной игры

en: GameConfig
ru: Настройки игры

en: GameCube Adapter for Wii U
ru: Адаптер GameCube для Wii U

en: GameCube Controllers
ru: Контроллеры GameCube

en: GameCube Memory Cards (*.raw,*.gcp)
ru: Файлы карт памяти GameCube (*.raw,*.gcp)

en: GameCube Microphone Slot A
ru: Микрофон GameCube − Слот A

en: GameCube Microphone Slot B
ru: Микрофон GameCube − Слот B

en: GameCube Savegame files(*.gci;*.gcs;*.sav)
ru: Файлы сохранений GameCube(*.gci;*.gcs;*.sav)

en: Gecko Codes
ru: Gecko-коды

en: General
ru: Общие

en: Generate a New Statistics Identity
ru: Сгенерировать новый ID сбора статистики

en: Geometry data
ru: Данные геометрии

en: German
ru: Немецкий

en: Germany
ru: Германия

en: Go to Next Frame
ru: К следующему кадру

en: Go to the current instruction
ru: К текущей инструкции

en: Graphics
ru: Графика

en: Graphics settings
ru: Настройки графики

en: Greater Than
ru: Больше, чем

en: Greatly increases quality of textures generated using render-to-texture effects.
    Raising the internal resolution will improve the effect of this setting.
    Slightly increases GPU load and causes relatively few graphical issues.
    
    If unsure, leave this checked.
ru: Сильно повышает качество текстур, генерируемых с использованием рендеринга-в-текстуру (render to texture).
    Повышение внутреннего разрешения усилит эффект от этой настройки.
    Слегка увеличивает нагрузку на ГП и вызывает сравнительно мало графических дефектов.
    
    Если не уверены – оставьте включенным.

en: Green
ru: Зелёная

en: Green Left
ru: Зеленая слева

en: Green Right
ru: Зеленая справа

en: Guitar
ru: Гитара

en: Guitar Configuration
ru: Настройка гитары

en: Hacks
ru: Хаки

en: Hash tap count is set to %d which is non-standard.
    You will need to edit the INI manually.
ru: Нестандартное количество hash tap (%d).
    Требуется ручная правка INI.

en: Hashes do not match.
ru: Хэши не совпадают.

en: Hashes match!
ru: Хэши совпадают!

en: Header checksum failed
ru: Ошибка контрольной суммы заголовка

en: Height
ru: Высота

en: Help
ru: Помощь

en: Hexadecimal
ru: Шестнадцатеричный

en: Hide
ru: Спрятать

en: Hide Mouse Cursor
ru: Скрывать курсор мыши

en: Hides the mouse cursor if it's on top of the emulation window.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Скрывает курсор мыши, если он находится в окне эмуляции.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Higher values can make variable-framerate games run at a higher framerate, at the expense of CPU. Lower values can make variable-framerate games run at a lower framerate, saving CPU.
    
    WARNING: Changing this from the default (100%) can and will break games and cause glitches. Do so at your own risk. Please do not report bugs that occur with a non-default clock.
ru: Более высокие значения позволят играм с переменной частотой кадров выдавать больше кадров, увеличив нагрузку на ЦП. Более низкие значения позволят таким играм идти с меньшей частотой кадров, уменьшив нагрузку на ЦП.
    
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: нестандартные значения (кроме 100%) могут сломать игры и вызвать глюки. Используйте на свой страх и риск. Пожалуйста, не сообщайте об ошибках, возникших при использовании нестандартной частоты.

en: Host
ru: Создать

en: Host Code :
ru: Код хост-сервера :

en: Host code size is to large.
    Please recheck that you have the correct code
ru: Код хост-сервера слишком длинный.
    Пожалуйста, проверьте правильность кода.

en: Host with Netplay
ru: Создать сетевую игру

en: Hotkeys
ru: Горячие клавиши

en: Hybrid Wii Remote
ru: Гибридный Wii Remote

en: IOCTL_ES_GETVIEWS: Tried to get data from an unknown ticket: %08x/%08x
ru: IOCTL_ES_GETVIEWS: попытка получения данных из неизвестного тикета: %08x/%08x

en: IOCTL_ES_LAUNCH: The DOL file is invalid!
ru: IOCTL_ES_LAUNCH: файл DOL некорректен!

en: IPL Settings
ru: Настройки IPL

en: IPL with unknown hash %x
ru: IPL с неизвестным хэшем %x

en: IR
ru: ИК

en: IR Sensitivity:
ru: Чувствительность ИК:

en: ISO Details
ru: Данные образа

en: ISO Directories
ru: Папки с файлами образов

en: Icon
ru: Иконка

en: Identity generation
ru: Генерация ID

en: If authorized, Dolphin can collect data on its performance, feature usage, and configuration, as well as data on your system's hardware and operating system.
    
    No private data is ever collected. This data helps us understand how people and emulated games use Dolphin and prioritize our efforts. It also helps us identify rare configurations that are causing bugs, performance and stability issues.
    This authorization can be revoked at any time through Dolphin's settings.
    
    Do you authorize Dolphin to report this information to Dolphin's developers?
ru: Dolphin, с вашего разрешения, может собирать данные о производительности, использовании компонент и настройках, а также данные об аппаратном обеспечении и операционной системе.
    
    Сбор личных данных не производится. Собранные данные помогут понять, на каких внутренних компонентах Dolphin нам нужно сосредоточить усилия. Также это поможет найти редкие случаи, которые вызывают ошибки, падения производительности и стабильности.
    Данное разрешение можно отозвать в любой момент из настроек Dolphin.
    
    Вы даёте разрешение на отправку данной информации разработчикам Dolphin?

en: Ignore Format Changes
ru: Игнорировать изменение формата

en: Ignore any changes to the EFB format.
    Improves performance in many games without any negative effect. Causes graphical defects in a small number of other games.
    
    If unsure, leave this checked.
ru: Игнорировать любые изменения формата EFB.
    Улучшает производительность во многих играх без какого-либо негативного влияния. Вызывает графические дефекты в небольшом количестве других игр.
    
    Если не уверены – оставьте включенным.

en: Ignore any requests from the CPU to read from or write to the EFB.
    Improves performance in some games, but might disable some gameplay-related features or graphical effects.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Игнорировать любые запросы чтения из/записи в EFB от ЦП.
    Улучшает производительность в некоторых играх, но может вызвать отключение некоторых графических эффектов или неработоспособность некоторых геймплейных особенностей.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Implement fullscreen mode with a borderless window spanning the whole screen instead of using exclusive mode.
    Allows for faster transitions between fullscreen and windowed mode, but slightly increases input latency, makes movement less smooth and slightly decreases performance.
    Exclusive mode is required for Nvidia 3D Vision to work in the Direct3D backend.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Реализует полноэкранный режим в виде окна без рамок, занимающего весь экран вместо использования исключительного режима.
    Позволяет более быстрое переключение между полноэкранным и оконным режимами, но слегка увеличивает задержку ввода, делает движения менее плавными и слегка ухудшает производительность.
    Исключительный режим необходим для работы Nvidia 3D Vision в бэкенде Direct3D.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Import Save
ru: Импортировать сохранение

en: Import Wii Save...
ru: Импортировать сохранение Wii...

en: Import failed
ru: Импорт не удался

en: Imported file has gsc extension
    but does not have a correct header.
ru: Импортированный файл имеет расширение gsc,
    но содержит неверный заголовок.

en: Imported file has invalid length.
ru: Импортированный файл имеет неверный размер.

en: Imported file has sav extension
    but does not have a correct header.
ru: Импортированный файл имеет расширение sav,
    но содержит неверный заголовок.

en: In Game
ru: Почти играбельно

en: Increase Convergence
ru: Увеличить сведение

en: Increase Depth
ru: Увеличить глубину

en: Increase Emulation Speed
ru: Увеличить скорость эмуляции

en: Increase IR
ru: Увеличить внутреннее разрешение

en: Info
ru: Информация

en: Information
ru: Информация

en: Input
ru: Ввод

en: Insert &blr
ru: Вставить &blr

en: Insert &nop
ru: Вставить &nop

en: Insert SD Card
ru: Вставить SD-карту

en: Install WAD...
ru: Установить WAD...

en: Install to Wii Menu
ru: Установить в меню Wii

en: Installing WAD...
ru: Установка WAD-файла...

en: Integrity Check Error
ru: Ошибка проверки целостности

en: Integrity check completed
ru: Проверка целостности завершена

en: Integrity check completed. No errors have been found.
ru: Проверка целостности завершена. Ошибки не найдены.

en: Integrity check for %s failed. The disc image is most likely corrupted or has been patched incorrectly.
ru: Проверка целостности %s завершилась неудачей. Образ диска, скорее всего, поврежден или был некорректно пропатчен.

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Interface Settings
ru: Настройки интерфейса

en: Internal LZO Error - compression failed
ru: Внутренняя ошибка LZO - ошибка сжатия

en: Internal LZO Error - decompression failed (%d) (%li, %li) 
    Try loading the state again
ru: Внутренняя ошибка LZO - ошибка распаковки (%d) (%li, %li) 
    Попробуйте загрузить сохранение повторно

en: Internal LZO Error - lzo_init() failed
ru: Внутренняя ошибка LZO - ошибка в lzo_init()

en: Internal Name:
ru: Внутреннее имя:

en: Internal Resolution:
ru: Внутреннее разрешение:

en: Interpreter (slowest)
ru: Интерпретатор (самый медленный)

en: Intro
ru: Заставка

en: Invalid Mixed Code
ru: Неверный смешанный код

en: Invalid address: %s
ru: Некорректный адрес: %s

en: Invalid bat.map or dir entry.
ru: Неверный bat.map или каталог.

en: Invalid host
ru: Неверный хост-сервер

en: Invalid index
ru: Неверный индекс

en: Invalid recording file
ru: Неверный файл записи

en: Invalid search parameters (no object selected)
ru: Неверные параметры поиска (не выбран объект)

en: Invalid search string (couldn't convert to number)
ru: Неверная строка поиска (невозможно конвертировать в число)

en: Invalid search string (only even string lengths supported)
ru: Неверная строка поиска (поддерживаются только строки чётной длины)

en: Invalid value.
ru: Неверное значение.

en: Invalid value: %s
ru: Некорректное значение: %s

en: Italian
ru: Итальянский

en: Italy
ru: Италия

en: Iterative Input
ru: Ввод по порядку

en: JIT Arm64 (experimental)
ru: JIT Arm64 (экспериментальный)

en: JIT Block Viewer
ru: Просмотр блоков JIT

en: JIT Recompiler (recommended)
ru: JIT-рекомпилятор (рекомендуется)

en: JITIL Recompiler (slow, experimental)
ru: JITIL-рекомпилятор (медленный, экспериментальный)

en: Japan
ru: Япония

en: Japanese
ru: Японский

en: Keep Window on Top
ru: Держать окно поверх остальных

en: Keep the game window on top of all other windows.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Держать игровое окно поверх всех остальных окон.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Keyboard
ru: Клавиатура

en: Keys
ru: Клавиши

en: Kick Player
ru: Исключить игрока

en: Korea
ru: Корея

en: Korean
ru: Корейский

en: L Button
ru: Кнопка L

en: L-Analog
ru: L-аналог

en: Label
ru: Название

en: Language:
ru: Язык:

en: Last %i
ru: Последний %i

en: Latency:
ru: Задержка:

en: Left
ru: Влево

en: Left Stick
ru: Левый стик

en: Left stick
ru: Левый стик

en: Left-click to detect input.
    Middle-click to clear.
    Right-click for more options.
ru: Левый клик - считать ввод.
    Средний клик - очистить.
    Правый клик - дополнительные опции.

en: Left/Right-click for more options.
    Middle-click to clear.
ru: Левый или правый клик - дополнительные опции.
    Средний клик - очистить.

en: Less Than
ru: Меньше, чем

en: Lets the system language be set to values that games were not designed for. This can allow the use of extra translations for a few games, but can also lead to text display issues.
ru: Позволяет установку системного языка, для которого игры не предназначались. Станет возможным использование дополнительных переводов для нескольких игр, но может привести к ошибкам отображения текста.

en: License
ru: Лицензия

en: Light Cmd
ru: Команда света

en: Limits the emulation speed to the specified percentage.
    Note that raising or lowering the emulation speed will also raise or lower the audio pitch to prevent audio from stuttering.
ru: Ограничивает скорость эмуляции заданной величиной.
    Учтите, что при повышении или понижении скорости эмуляции тональность звука также будет повышена или понижена для предотвращения его заикания.

en: Load
ru: Загр.

en: Load &Bad Map File...
ru: Загрузить &плохой файл с картой

en: Load &Other Map File...
ru: Загрузить &другой файл с картой...

en: Load Custom Textures
ru: Загружать свои текстуры

en: Load State
ru: Загр. быстрое сохранение

en: Load State Last 1
ru: Загр. посл. быстрое сохранение 1

en: Load State Last 10
ru: Загр. посл. быстрое сохранение 10

en: Load State Last 2
ru: Загр. посл. быстрое сохранение 2

en: Load State Last 3
ru: Загр. посл. быстрое сохранение 3

en: Load State Last 4
ru: Загр. посл. быстрое сохранение 4

en: Load State Last 5
ru: Загр. посл. быстрое сохранение 5

en: Load State Last 6
ru: Загр. посл. быстрое сохранение 6

en: Load State Last 7
ru: Загр. посл. быстрое сохранение 7

en: Load State Last 8
ru: Загр. посл. быстрое сохранение 8

en: Load State Last 9
ru: Загр. посл. быстрое сохранение 9

en: Load State Slot 1
ru: Быстрая загрузка 1

en: Load State Slot 10
ru: Быстрая загрузка 10

en: Load State Slot 2
ru: Быстрая загрузка 2

en: Load State Slot 3
ru: Быстрая загрузка 3

en: Load State Slot 4
ru: Быстрая загрузка 4

en: Load State Slot 5
ru: Быстрая загрузка 5

en: Load State Slot 6
ru: Быстрая загрузка 6

en: Load State Slot 7
ru: Быстрая загрузка 7

en: Load State Slot 8
ru: Быстрая загрузка 8

en: Load State Slot 9
ru: Быстрая загрузка 9

en: Load State from Selected Slot
ru: Быстрая загрузка из выбранного слота

en: Load State...
ru: Быстрая загрузка...

en: Load Wii System Menu
ru: Загрузить системное меню Wii

en: Load Wii System Menu %d%c
ru: Загрузить системное меню Wii %d%c

en: Load Wii System Menu %u%c
ru: Загрузить системное меню Wii %u%c

en: Load any .map file containing the function names and addresses for this game.
ru: Загрузить любой файл .map, в котором содержатся имена функций и адреса для данной игры.

en: Load bad map file
ru: Загрузить плохой файл с картой

en: Load custom textures from User/Load/Textures/<game_id>/.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Загружать свои текстуры из User/Load/Textures/<game_id>/.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Load from selected slot
ru: Загрузить из выбранного слота

en: Load map file
ru: Загрузить файл с картой

en: Loaded %d good functions, ignored %d bad functions.
ru: Загружено %d полезных функций, проигнорировано %d вредных функций.

en: Localhost
ru: Локал. хост

en: Log
ru: Лог

en: Log Configuration
ru: Настройка логирования

en: Log Render Time to File
ru: Записывать время рендеринга в файл

en: Log Types
ru: Типы записей

en: Log the render time of every frame to User/Logs/render_time.txt. Use this feature when you want to measure the performance of Dolphin.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Записывать время рендеринга каждого кадра в User/Logs/render_time.txt. Используйте при необходимости измерить быстродействие Dolphin.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Logger Outputs
ru: Вывод логов

en: Logging
ru: Логирование

en: M Button
ru: Кнопка M

en: MD5 Checksum
ru: Контрольная сумма MD5

en: MD5 Checksum:
ru: Контрольная сумма MD5:

en: MD5 check...
ru: Проверка MD5...

en: MadCatz Gameshark files(*.gcs)
ru: Файлы Gameshark MadCatz (*.gcs)

en: Main Stick
ru: Основной стик

en: Make a new .dsy file which can recognise more functions, by combining two existing files. The first input file has priority.
ru: Создать новый файл .dsy, который может распознать больше функций путём объединения двух существующих файлов. Приоритет у первого файла.

en: Maker
ru: Создатель

en: Maker ID:
ru: ID создателя:

en: Maker:
ru: Создатель:

en: Makes distant objects more visible by removing fog, thus increasing the overall detail.
    Disabling fog will break some games which rely on proper fog emulation.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Убирает туман, делая отдалённые объекты более видимыми и таким образом увеличивая общую детализацию.
    Отключение тумана поломает некоторые игры, полагающиеся на правильную эмуляцию тумана.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Match Found
ru: Найдено совпадение

en: Matrix Cmd
ru: Матричная команда

en: Max
ru: Макс.

en: May cause slow down in Wii Menu and some games.
ru: Может привести к замедлению в меню Wii и некоторых играх.

en: Memcard already has a save for this title.
ru: На карте памяти уже есть сохранение этой игры.

en: Memcard already opened
ru: Карта памяти уже открыта

en: Memory
ru: Память

en: Memory Card
ru: Карта памяти

en: Memory Card Manager
ru: Менеджер карт памяти

en: Memory Card filename in Slot %c is incorrect
    Region not specified
    
    Slot %c path was changed to
    %s
    Would you like to copy the old file to this new location?
ru: Неверное имя файла карты памяти в слоте %c
    Регион не указан
    
    Путь к слоту %c был изменен на
    %s
    Скопировать старый файл в это новое место?

en: Memory Not Ready
ru: Память не готова

en: Memory card file size does not match the header size
ru: Размер файла карты памяти не совпадает с размером в заголовке

en: MemoryCard: ClearBlock called on invalid address (0x%x)
ru: MemoryCard: вызван ClearBlock некорректного участка памяти (0x%x)

en: MemoryCard: Read called with invalid source address (0x%x)
ru: MemoryCard: вызвано чтение некорректного участка памяти (0x%x)

en: MemoryCard: Write called with invalid destination address (0x%x)
ru: MemoryCard: вызвана запись в некорректный участок памяти (0x%x)

en: Menu
ru: Меню

en: Microphone
ru: Микрофон

en: Min
ru: Мин.

en: Misc
ru: Разное

en: Misc Settings
ru: Разное

en: Modifier
ru: Модиф.

en: Modify textures to show the format they're encoded in. Needs an emulation reset in most cases.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Модифицирует текстуры так, чтобы на них отображался формат, в котором они были закодированы. В большинстве случаев требует сброса эмуляции.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Monoscopic Shadows
ru: Моноскопические тени

en: Monospaced font
ru: Моноширный шрифт

en: Motor
ru: Мотор

en: Move the mouse pointer over an option to display a detailed description.
ru: Наведите курсор мыши на опцию, чтобы увидеть подробную информацию.

en: Multiply
ru: Умножить

en: Must use Generate Symbol Map first! Recognise names of any standard library functions used in multiple games, by loading them from a .dsy file.
ru: Сначала необходимо сгенерировать карту символов! Стандартные библиотечные функции можно опознавать в нескольких играх, если загрузить их описание из файла .dsy.

en: NOTE: Stream size doesn't match actual data length
ru: ПРИМЕЧАНИЕ: размер потока не совпадает с размером настоящих данных

en: NP Add
ru: NP +

en: NP Divide
ru: NP /

en: NP Down
ru: NP Вниз

en: NP Equal
ru: NP =

en: NP Left
ru: NP Влево

en: NP Multiply
ru: NP *

en: NP Right
ru: NP Вправо

en: NP Separator
ru: NP Разделитель

en: NP Space
ru: NP Пробел

en: NP Subtract
ru: NP -

en: NP Up
ru: NP Вверх

en: Name:
ru: Имя:

en: Name:
ru: Имя:

en: Native (640x528)
ru: Родное (640x528)

en: Native GCI files(*.gci)
ru: Стандартные CGI-файлы (*.gci)

en: Netherlands
ru: Нидерландский

en: Netplay has desynced. There is no way to recover from this.
ru: Произошла рассинхронизация при сетевой игре. Из этого состояния возобновить игру невозможно.

en: New Scan
ru: Сканирование

en: New Texture
ru: Новая текстура

en: New identity generated.
ru: Новый ID сгенерирован.

en: Next Frame
ru: Следующий кадр

en: Next Page
ru: След. страница

en: Next Scan
ru: Искать далее

en: Nickname:
ru: Ник:

en: No Match
ru: Нет совпадений

en: No Value Given
ru: Не задано значение

en: No audio output
ru: Нет вывода звука

en: No description available
ru: Нет описания

en: No file loaded
ru: Файл не загружен

en: No free directory index entries.
ru: Отсутствуют записи свободных индексов в папке

en: No game is running.
ru: Игра не запущена.

en: No recorded file
ru: Нет записанного файла

en: No undo.dtm found, aborting undo load state to prevent movie desyncs
ru: Не найден undo.dtm, выполнено прерывание отмены загрузки быстрого сохранения для предотвращения рассинхронизации ролика

en: None
ru: Отсутствует

en: Not Equal
ru: Не равно

en: Not Set
ru: Не установлено

en: Not Valid Hex
ru: Некорректное Hex-значение

en: Not all players have the game. Do you really want to start?
ru: Не у всех игроков есть игра. Вы действительно хотите начать?

en: Not connected
ru: Не подключено

en: Not implemented
ru: Не реализовано

en: Notes:
ru: Примечания:

en: Notice
ru: Уведомление

en: NumExec
ru: Кол-во запусков

en: Number of Codes:
ru: Количество кодов:

en: Nunchuk
ru: Нунчак

en: Nunchuk Configuration
ru: Настройка нунчака

en: Nunchuk orientation
ru: Ориентация нунчака

en: Nunchuk stick
ru: Стик нунчака

en: Object %zu
ru: Объект %zu

en: Object Range
ru: Диапазон обьектов

en: Off
ru: Выкл

en: Offset:
ru: Смещение:

en: On-Screen Display Messages
ru: Наэкранные сообщения

en: Online &Documentation
ru: Онлайн-&документация

en: Only %d blocks available
ru: Доступно только %d блоков

en: Only export symbols with prefix:
    (Blank for all symbols)
ru: Экспортировать символы с префиксом:
    (Пусто - все символы)

en: Op?
ru: Операция?

en: Open
ru: Открыть

en: Open &containing folder
ru: Открыть &папку с образом

en: Open Wii &save folder
ru: Открыть папку с &сохранениями Wii

en: Open file...
ru: Открыть файл...

en: OpenAL: can't create context for device %s
ru: OpenAL: ошибка создания контекста для устройства %s

en: OpenAL: can't find sound devices
ru: OpenAL: не найдено устройств вывода звука

en: OpenAL: can't open device %s
ru: OpenAL: ошибка открытия устройства %s

en: Opens the default (read-only) configuration for this game in an external text editor.
ru: Открывает настройки по умолчанию (только чтение) для этой игры во внешем текстовом редакторе.

en: Options
ru: Опции

en: Orange
ru: Оранжевая

en: Order of files in the File Directory do not match the block order
    Right click and export all of the saves,
    and import the saves to a new memcard
ru: Порядок файлов в папке не совпадает с порядком блоков
    Щёлкните правой кнопкой, чтобы экспортировать все сохранения,
    и импортируйте сохранения в новую карту памяти

en: Orientation
ru: Ориентация

en: Other
ru: Прочие

en: Other game
ru: Другая игра

en: Output
ru: Вывод

en: Overlay Information
ru: Наэкранная информация

en: Override Language on NTSC Games
ru: Переопределить язык для NTSC-игр

en: P&lay Input Recording...
ru: &Проиграть записанный ввод

en: PPC Size
ru: Размер PPC

en: PPC vs x86
ru: PPC и x86

en: Pad
ru: Геймпад

en: Pads
ru: Мембраны

en: Paragraph
ru: Параграф

en: Parsing Error
ru: Ошибка разбора

en: Partition %u
ru: Раздел %u

en: Passthrough a Bluetooth adapter
ru: Пробрасывать Bluetooth-адаптер

en: Patches
ru: Патчи

en: Paths
ru: Пути

en: Pause
ru: Пауза

en: Pause After
ru: Пауза после

en: Pause At Next
ru: Пауза на след.

en: Pause at End of Movie
ru: Пауза в конце ролика

en: Pause on Focus Lost
ru: Пауза при потере фокуса

en: Pauses the emulator when focus is taken away from the emulation window.
ru: Приостановить эмуляцию, если фокус убран с окна эмуляции.

en: Per-Pixel Lighting
ru: Попискельное освещение

en: Perfect
ru: Идеально

en: Perform a full index of the game's RAM at the current Data Size. Required before any Searching can be performed.
ru: Выполнить индексацию оперативной памяти игры при текущем размере. Требуется для дальнейшего поиска.

en: Perspective %d
ru: Точка %d

en: Perspectives
ru: Точки обозрения

en: Pixel Shader
ru: Пиксельный шейдер

en: Pixel Shader Constants
ru: Константы пиксельного шейдера

en: Platform
ru: Платформа

en: Play
ru: Запуск

en: Play Recording
ru: Проиграть записанное

en: Playable
ru: Играбельно

en: Playback Options
ru: Параметры просмотра

en: Players
ru: Игроки

en: Please confirm...
ru: Пожалуйста, подтвердите...

en: Please create a perspective before saving
ru: Пожалуйста, создайте точку обозрения прежде, чем сохранять

en: Plus-Minus
ru: Плюс-Минус

en: Port %i
ru: Порт %i

en: Port :
ru: Порт :

en: Post Processing Shader Configuration
ru: Конфигурация шейдеров пост-обработки

en: Post-Processing Effect:
ru: Эффекты пост-обработки:

en: Prefetch Custom Textures
ru: Предзагружать свои текстуры

en: Premature movie end in PlayController. %u + 8 > %u
ru: Преждевременный конец ролика в PlayController. %u + 8 > %u

en: Premature movie end in PlayWiimote. %u + %d > %u
ru: Преждевременный конец ролика в PlayWiimote. %u + %d > %u

en: Premature movie end in PlayWiimote. %u > %u
ru: Преждевременный конец ролика в PlayWiimote. %u > %u

en: Press Sync Button
ru: Кнопка синхронизации

en: Prev Page
ru: Пред. страница

en: Previous Page
ru: Пред. страница

en: Print
ru: Печать

en: Profile
ru: Профиль

en: Properties
ru: Свойства

en: Provide safer execution by not linking the JIT blocks.
ru: Более безопасное исполнение путём отключения линковки блоков JIT.

en: Purge Game List Cache
ru: Очистить кэш списка игр

en: Put BIOS roms in User/GC/{region}.
ru: Положить BIOS в User/GC/{region}.

en: Question
ru: Вопрос

en: Quit
ru: Выход

en: Quit Netplay
ru: Выйти из сетевой игры

en: R Button
ru: Кнопка R

en: R-Analog
ru: R-аналог

en: Radius
ru: Радиус

en: Range
ru: Диапазон

en: Read
ru: Чтение

en: Read and write
ru: Чтение и запись

en: Read-only mode
ru: Режим "только для чтения"

en: Real
ru: Настоящий

en: Real Balance Board
ru: Настоящая Balance Board

en: Real Wii Remote
ru: Настоящий Wii Remote

en: Recognise standard functions from Sys/totaldb.dsy, and use generic zz_ names for other functions.
ru: Опознавать стандартные функции из Sys/totaldb.dsy и использовать имена zz_ для остальных функций.

en: Record
ru: Запись

en: Record inputs
ru: Запись ввода

en: Recording Info
ru: Информация о записи

en: Recording Options
ru: Опции записи

en: Red
ru: Красная

en: Red Left
ru: Красная слева

en: Red Right
ru: Красная справа

en: Reduces the amount of aliasing caused by rasterizing 3D graphics. This smooths out jagged edges on objects.
    Increases GPU load and sometimes causes graphical issues. SSAA is significantly more demanding than MSAA, but provides top quality geometry anti-aliasing and also applies anti-aliasing to lighting, shader effects, and textures.
    
    If unsure, select None.
ru: Уменьшает ступенчатость при растеризации 3D-графики. Сглаживает зубчатые края у объектов.
    Увеличивает нагрузку на ГП и иногда вызывает графические дефекты. SSAA значительно более требовательно по сравнению с MSAA, но выполняет сглаживание геометрии наивысшего качества, применяя сглаживание также к освещению, шейдерным эффектам и текстурам.
    
    Если не уверены – выберите Отсутствует.

en: Refresh
ru: Обновить

en: Refresh List
ru: Обновить список

en: Refresh game list
ru: Обновить список игр

en: Region
ru: Регион

en: Registers
ru: Регистры

en: Relative Input
ru: Относительный ввод

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove names from all functions and variables.
ru: Удалить имена из всех функции и переменных.

en: Rename &symbol
ru: Переименовать &символ

en: Rename symbol:
ru: Переименовать символ:

en: Render the scene as a wireframe.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Отрисовывать только каркас моделей.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Render to Main Window
ru: Выводить изображение в главное окно

en: Rendering
ru: Рендеринг

en: Report: GCIFolder Writing to unallocated block 0x%x
ru: Отчёт: GCIFolder пишет в невыделенный блок 0x%x

en: Reset
ru: Сброс настроек

en: Reset Traversal Settings
ru: Сбросить настройки обхода

en: Reset Wii Remote pairings
ru: Сброс сопряжений Wii Remote

en: Reset all saved Wii Remote pairings
ru: Сбросить все сопряжения Wii Remote

en: Restart Required
ru: Требуется перезапуск

en: Results
ru: Результаты

en: Retry
ru: Повтор

en: Return
ru: Enter

en: Revision:
ru: Ревизия:

en: Revision: %s
ru: Ревизия: %s

en: Right
ru: Вправо

en: Right Stick
ru: Правый стик

en: Right stick
ru: Правый стик

en: Room ID:
ru: ID комнаты:

en: Rumble
ru: Вибрация

en: Run
ru: Запуск

en: Russia
ru: Россия

en: SD Card Path:
ru: Путь к SD-карте:

en: SD card
ru: SD-карта

en: Sa&ve State
ru: Быстрое &сохранение

en: Safe
ru: Безопасное

en: Save
ru: Сохр.

en: Save Code
ru: Сохранить код

en: Save GCI as...
ru: Сохранить CGI-файл как...

en: Save Oldest State
ru: Сохранить самое старое состояние

en: Save Perspectives
ru: Сохранить точки обозрения

en: Save State
ru: Быстрое сохранение

en: Save State Slot 1
ru: Быстрое сохранение 1

en: Save State Slot 10
ru: Быстрое сохранение 10

en: Save State Slot 2
ru: Быстрое сохранение 2

en: Save State Slot 3
ru: Быстрое сохранение 3

en: Save State Slot 4
ru: Быстрое сохранение 4

en: Save State Slot 5
ru: Быстрое сохранение 5

en: Save State Slot 6
ru: Быстрое сохранение 6

en: Save State Slot 7
ru: Быстрое сохранение 7

en: Save State Slot 8
ru: Быстрое сохранение 8

en: Save State Slot 9
ru: Быстрое сохранение 9

en: Save State to Selected Slot
ru: Быстрое сохранение в выбранный слот

en: Save State...
ru: Сохранить игру как...

en: Save Symbol Map &As...
ru: Сохранить карту символов &как...

en: Save as...
ru: Сохранить как...

en: Save combined output file as
ru: Сохранить объединённый файл как

en: Save compressed GCM/ISO
ru: Выберите место для сохранения сжатого GCM/ISO-образа

en: Save currently-toggled perspectives
ru: Сохранить включенные точки обозрения

en: Save decompressed GCM/ISO
ru: Выберите место для сохранения несжатого GCM/ISO-образа

en: Save map file as
ru: Сохранить файл карты как

en: Save signature as
ru: Сохранить сигнатуру как

en: Save the entire disassembled code. This may take a several seconds and may require between 50 and 100 MB of hard drive space. It will only save code that is in the first 4 MB of memory. If you are debugging a game that loads .rel files with code to memory, you may want to increase the limit to perhaps 8 MB. That can be done in SymbolDB::SaveMap().
ru: Сохранить весь дизассемблированный код. Это может занять несколько секунд и потребовать 50-100 Мб места на диске. Сохранится только код из первых 4 Мб памяти. Если вы отлаживаете игру, которая загружает файлы .rel с кодом в память, то можете увеличить этот предел до 8 Мб. Это можно сделать в SymbolDB::SaveMap().

en: Save the function names and addresses for this game as a .map file. If you want to open the .map file in IDA Pro, use the .idc script.
ru: Сохранить имена функций и их адреса для этой игры в файле .map. Если вы хотите открыть файл .map в IDA Pro, используйте скрипт .idc.

en: Save the function names for each address to a .map file in your user settings map folder, named after the title ID.
ru: Сохранить имена функций и их адреса в файле .map в пользовательской папке с картами. Название папки − ID игры.

en: Save to selected slot
ru: Сохранить в выбранный слот

en: Saved Perspectives
ru: Сохранённые точки обозрения

en: Saved Wii Remote pairings can only be reset when a Wii game is running.
ru: Сохранённые сопряжения Wii Remote могут быть сброшены только при запущенной игре для Wii.

en: Saved to /Wii/sd.raw (default size is 128mb)
ru: Сохраняется в /Wii/sd.raw (размер по умолчанию: 128 Мб)

en: Savestate movie %s is corrupted, movie recording stopping...
ru: Быстрое сохранение ролика %s повреждено, остановка записи ролика...

en: Scaled EFB Copy
ru: Увеличенная копия EFB

en: Scanning %s
ru: Сканирование %s

en: Scanning for ISOs
ru: Поиск образов дисков

en: Scanning...
ru: Поиск...

en: ScrShot
ru: Скриншот

en: Screenshot failed: Could not open file "%s" (error %d)
ru: Не удалось сделать скриншот: невозможно открыть файл "%s" (ошибка %d)

en: Search
ru: Поиск

en: Search (clear to use previous value)
ru: Поиск (очистите для пред. значения)

en: Search Address
ru: Найти адрес

en: Search Current Object
ru: Искать текущий объект

en: Search Subfolders
ru: Искать в подпапках

en: Search for Hex Value:
ru: Искать Hex-значение:

en: Section %s not found in SYSCONF
ru: Раздел %s не найден в SYSCONF

en: Select
ru: Выбрать

en: Select Columns
ru: Выбрать столбцы

en: Select Game
ru: Выбор игры

en: Select Slot %u - %s
ru: Выбрать слот %u - %s

en: Select State Slot
ru: Выбрать слот сохранения

en: Select State Slot 1
ru: Выбрать слот состояния 1

en: Select State Slot 10
ru: Выбрать слот состояния 10

en: Select State Slot 2
ru: Выбрать слот состояния 2

en: Select State Slot 3
ru: Выбрать слот состояния 3

en: Select State Slot 4
ru: Выбрать слот состояния 4

en: Select State Slot 5
ru: Выбрать слот состояния 5

en: Select State Slot 6
ru: Выбрать слот состояния 6

en: Select State Slot 7
ru: Выбрать слот состояния 7

en: Select State Slot 8
ru: Выбрать слот состояния 8

en: Select State Slot 9
ru: Выбрать слот состояния 9

en: Select The Recording File
ru: Выберите файл для записи игрового процесса

en: Select a Wii WAD file to install
ru: Выберите WAD-файл Wii для установки

en: Select a save file to import
ru: Выберите файл сохранения для импорта

en: Select floating windows
ru: Выберите плавающие окна

en: Select the file to load
ru: Выберите загружаемый файл

en: Select the save file
ru: Выберите файл сохранения

en: Select the state to load
ru: Выберите файл сохранения для загрузки

en: Select the state to save
ru: Выберите или укажите файл для быстрого сохранения

en: Select what aspect ratio to use when rendering:
    Auto: Use the native aspect ratio
    Force 16:9: Mimic an analog TV with a widescreen aspect ratio.
    Force 4:3: Mimic a standard 4:3 analog TV.
    Stretch to Window: Stretch the picture to the window size.
    
    If unsure, select Auto.
ru: Выбрать, какое соотношение сторон использовать при рендеринге:
    Автоматически: использовать родное соотношение
    Принудительно 16:9: имитировать аналоговый ТВ с широким экраном.
    Принудительно 4:3: имитировать обычный аналоговый ТВ с 4:3.
    Растянуть по окну: растянуть картинку по размеру окна.
    
    Если не уверены – выберите Автоматически.

en: Selected controller profile does not exist
ru: Выбранный профиль контроллера не существует

en: Selected font
ru: Выбранный шрифт

en: Selects a hardware adapter to use.
    
    If unsure, use the first one.
ru: Выбирает используемый аппаратный адаптер
    
    Если не уверены – выберите первый.

en: Selects the display resolution used in fullscreen mode.
    This should always be bigger than or equal to the internal resolution. Performance impact is negligible.
    
    If unsure, select auto.
ru: Выбирает разрешение экрана в полноэкранном режиме.
    Оно всегда должно быть больше внутреннего разрешения или равно ему. Практически не влияет на производительность.
    
    Если не уверены – выберите Автоматически.

en: Selects the stereoscopic 3D mode. Stereoscopy allows you to get a better feeling of depth if you have the necessary hardware.
    Side-by-Side and Top-and-Bottom are used by most 3D TVs.
    Anaglyph is used for Red-Cyan colored glasses.
    Heavily decreases emulation speed and sometimes causes issues.
    
    If unsure, select Off.
ru: Выбирает режим стереоскопического 3D. Стереоизображение позволит вам лучше ощутить глубину, если хватает мощности оборудования.
    Горизонтальная и вертикальная стереопары используются в большинстве 3D-телевизоров.
    Для анаглифа требуются очки с красным и бирюзовым светофильтрами.
    Сильно уменьшает скорость эмуляции и иногда вызывает проблемы.
    
    Если не уверены – выберите Выкл.

en: Selects what graphics API to use internally.
    The software renderer is extremely slow and only useful for debugging, so unless you have a reason to use it you'll want to select OpenGL here.
    
    If unsure, select OpenGL.
ru: Выбирает, какой графический API будет задействован.
    Программный рендеринг невероятно медленный и полезен только для отладки. Если же вы хотите играть – выберите OpenGL.
    
    Если не уверены – выберите OpenGL.

en: Selects what graphics API to use internally.
    The software renderer is extremely slow and only useful for debugging, so you'll want to use either Direct3D or OpenGL. Different games and different GPUs will behave differently on each backend, so for the best emulation experience it's recommended to try both and choose the one that's less problematic.
    
    If unsure, select OpenGL.
ru: Выбирает, какой графический API будет задействован.
    Программный рендеринг невероятно медленный и полезен только для отладки, так что выбирайте между Direct3D и OpenGL. Различные игры на разных ГП ведут себя по-разному на каждом бэкенде, поэтому для наилучшей эмуляции рекомендуется попробовать оба и выбрать тот, с которым меньше проблем.
    
    Если не уверены – выберите OpenGL.

en: Send
ru: Отправить

en: Sensor Bar Position:
ru: Месторасположение сенсора:

en: Separator
ru: Разделитель

en: Serial Port 1 - This is the port which devices such as the net adapter use.
ru: Последовательный порт 1 – Порт, который используют такие устройства, как сетевой адаптер.

en: Server rejected traversal attempt
ru: Сервер отверг попытку обхода

en: Set PC
ru: Изменить СК

en: Set Value
ru: Присвоить значение

en: Set as &default ISO
ru: Сделать &игрой по умолчанию

en: Set as default Memcard %c
ru: Установить картой памяти по умолчанию %c

en: Set the current instruction
ru: Присвоить текущую инструкцию

en: Sets the GameCube system language.
ru: Устанавливает язык системы для GameCube.

en: Sets the Wii display mode to 60Hz (480i) instead of 50Hz (576i) for PAL games.
    May not work for all games.
ru: Устанавливает режим дисплея Wii в 60Hz (480i) вместо 50Hz (576i) для PAL игр.
    Может не работать для некоторых игр.

en: Sets the Wii system language.
ru: Устанавливает язык системы для Wii.

en: Sets the latency (in ms). Higher values may reduce audio crackling. Certain backends only.
ru: Устанавливает задержку (в мс). Более высокие значения могут уменьшить треск звука. Только для некоторых бэкендов.

en: SetupWiiMemory: Can't create setting.txt file
ru: SetupWiiMemory: не удалось создать файл setting.txt

en: Shake
ru: Встряска

en: Shoulder Buttons
ru: Задние кнопки

en: Show &Log
ru: Показать &лог

en: Show &Status Bar
ru: Отображать панель &статуса

en: Show &Toolbar
ru: Отображать панель &инструментов

en: Show Australia
ru: Австралия

en: Show Defaults
ru: Показать исходные

en: Show Drives
ru: Отображать игры на DVD

en: Show ELF/DOL
ru: ELF/DOL-файлы

en: Show FPS
ru: Показывать FPS

en: Show Frame Counter
ru: Показать счётчик кадров

en: Show France
ru: Франция

en: Show GameCube
ru: GameCube

en: Show Germany
ru: Германия

en: Show Input Display
ru: Показать ввод экрана

en: Show Italy
ru: Италия

en: Show JAP
ru: JAP

en: Show Korea
ru: Корея

en: Show Lag Counter
ru: Показать счётчик лагов

en: Show Language:
ru: Язык отображения:

en: Show Log &Configuration
ru: Показать &настройки логирования

en: Show NetPlay Messages
ru: Показывать сообщения в сетевой игре

en: Show NetPlay Ping
ru: Показывать пинг в сетевой игре

en: Show Netherlands
ru: Голландия

en: Show PAL
ru: PAL

en: Show PC
ru: Показать СК

en: Show Platforms
ru: Отображать игры платформ

en: Show Regions
ru: Отображать игры регионов

en: Show Russia
ru: Россия

en: Show Spain
ru: Испания

en: Show Statistics
ru: Показывать статистику

en: Show System Clock
ru: Показывать системное время

en: Show Taiwan
ru: Тайвань

en: Show USA
ru: USA

en: Show Unknown
ru: Неизвестный

en: Show WAD
ru: WAD-файлы

en: Show Wii
ru: Wii

en: Show World
ru: Мир

en: Show a confirmation box before stopping a game.
ru: Показывать окно подтверждения остановки процесса эмуляции игры.

en: Show a message box when a potentially serious error has occurred.
    Disabling this may avoid annoying and non-fatal messages, but it may result in major crashes having no explanation at all.
ru: Включает режим уведомления об ошибках эмуляции.
    Отключение данной опции позволит избавиться от надоедливых некритичных ошибок во время игры, однако, в случае вылета эмулятора, вы не увидите никакой информации.

en: Show first block
ru: Показать первый блок

en: Show save blocks
ru: Показать блоки

en: Show save comment
ru: Показать комментарий

en: Show save icon
ru: Показать иконку

en: Show save title
ru: Показать заголовок

en: Show the number of frames rendered per second as a measure of emulation speed.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Отображать количество отрендеренных кадров в секунду как показатель скорости эмуляции.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Show the players' maximum Ping while playing on NetPlay.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Показывать максимальный пинг игроков в сетевой игре.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Show various rendering statistics.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Показать различную статистику рендеринга.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Side-by-Side
ru: Горизонтальная стереопара

en: Sideways Hold
ru: Удерживать на боку

en: Sideways Toggle
ru: Положить на бок

en: Sideways Wii Remote
ru: Wii Remote на боку

en: Simplified Chinese
ru: Упрощённый китайский

en: Simulate DK Bongos
ru: Симуляция бонго DK

en: Size
ru: Размер

en: Skip
ru: Пропустить

en: Skip BIOS
ru: Пропускать загрузку BIOS

en: Skip DCBZ clearing
ru: Пропустить очистку DCBZ

en: Skip EFB Access from CPU
ru: Пропустить доступ к EFB из ЦП

en: Skips the next instruction completely
ru: Полностью пропускает следующую инструкцию

en: Slightly speeds up EFB to RAM copies by sacrificing emulation accuracy.
    If you're experiencing any issues, try raising texture cache accuracy or disable this option.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Немного ускоряет копирование EFB в ОЗУ ценой уменьшения точности эмуляции.
    Если у вас возникают проблемы, попробуйте повысить точность кэширования текстур или отключить данную опцию.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Slot %u - %s
ru: Слот %u - %s

en: Slot A
ru: Слот A

en: Slot B
ru: Слот B

en: Snapshot
ru: Снапшот

en: Software rendering is an order of magnitude slower than using the other backends.
    It's only useful for debugging purposes.
    Do you really want to enable software rendering? If unsure, select 'No'.
ru: Программный рендеринг на порядок медленнее, чем другие бэкенды.
    Он предназначен, в основном, для отладки.
    Вы действительно хотите включить программный рендеринг? Если не уверены, выберите "Нет".

en: Sound Settings
ru: Настройки звука

en: Space
ru: Пробел

en: Spain
ru: Испания

en: Spanish
ru: Испанский

en: Speaker Pan
ru: Баланс звука

en: Speaker Volume:
ru: Громкость динамика:

en: Specifies the resolution used to render at. A high resolution greatly improves visual quality, but also greatly increases GPU load and can cause issues in certain games.
    "Multiple of 640x528" will result in a size slightly larger than "Window Size" but yield fewer issues. Generally speaking, the lower the internal resolution is, the better your performance will be. Auto (Window Size), 1.5x, and 2.5x may cause issues in some games.
    
    If unsure, select Native.
ru: Указывает разрешение рендеринга. Высокое разрешение значительно улучшает качество картинки, но также значительно увеличивает нагрузку на ГП и вызывает проблемы в некоторых играх.
    "Кратное 640x528" даст размер чуть больше, чем "По размеру окна", но вызовет меньше проблем. Основное правило: чем ниже внутреннее разрешение, тем лучше производительность. Автоматически (По размеру окна), 1.5x и 2.5x могут вызвать проблемы в некоторых играх.
    
    Если не уверены – выберите Родное.

en: Speed Limit:
ru: Ограничение скорости:

en: Speed up Disc Transfer Rate
ru: Ускорить чтение с диска

en: Splits the CPU and GPU threads so they can be run on separate cores.
    Provides major speed improvements on most modern PCs, but can cause occasional crashes/glitches.
ru: Разделяет потоки ЦП и ГП для запуска на разных ядрах.
    Даёт большое увеличение производительности на большинстве современных ПК, но может вызывать падения и глюки.

en: Standard Controller
ru: Стандартный контроллер

en: Start
ru: Старт

en: Start &NetPlay...
ru: Начать &сетевую игру...

en: Start Re&cording Input
ru: &Начать запись ввода

en: Start Recording
ru: Начать запись

en: Start the game directly instead of booting to pause
ru: Запускать непосредственно игру вместо паузы после загрузки

en: State
ru: Состояние

en: Statistics
ru: Статистика

en: Steering Wheel
ru: Рулевое колесо

en: Step
ru: Шаг

en: Step &Into	F11
ru: Шаг с &заходом	F11

en: Step &Over	F10
ru: Шаг с &обходом	F10

en: Step O&ut	SHIFT+F11
ru: Шаг с &выходом	SHIFT+F11

en: Step Out
ru: Шаг с выходом

en: Step Over
ru: Шаг с обходом

en: Step into the next instruction
ru: Шаг с заходом в следующую инструкцию

en: Step out of the current function
ru: Шаг с выходом из текущей функции

en: Step out successful!
ru: Шаг с выходом выполнен успешно!

en: Step out timed out!
ru: Истекло время ожидания шага с выходом!

en: Step over in progress...
ru: Выполняется шаг с обходом...

en: Step over the next instruction
ru: Шаг с обходом следующей инструкции

en: Step successful!
ru: Шаг выполнен успешно!

en: Stereoscopic 3D Mode:
ru: Стереоскопический 3D-режим:

en: Stereoscopy
ru: Стереоизображение

en: Stick
ru: Стик

en: Stop
ru: Стоп

en: Store EFB Copies to Texture Only
ru: Хранить копии EFB только в текстуре

en: Stores EFB Copies exclusively on the GPU, bypassing system memory. Causes graphical defects in a small number of games.
    
    Enabled = EFB Copies to Texture
    Disabled = EFB Copies to RAM (and Texture)
    
    If unsure, leave this checked.
ru: Хранит копии EFB только на ГП, в обход системной памяти. Вызывает графические дефекты в некоторых играх.
    
    Включён = Копии EFB в текстуре
    Выключен = Копии EFB в ОЗУ (и текстуре)
    
    Если не уверены – оставьте включенным.

en: Stretch to Window
ru: Растянуть по окну

en: String
ru: Строка

en: Strum
ru: Бренчание

en: Subtract
ru: Вычитать

en: Successfully exported %u saves to %s
ru: %u сохранений успешно экспортировано в %s

en: Successfully exported file to %s
ru: Файл успешно экспортирован в %s

en: Successfully imported save files
ru: Файлы сохранений успешно импортированы

en: Support
ru: Поддержка

en: Swap Eyes
ru: Поменять ракурсы местами

en: Swaps the left and right eye. Mostly useful if you want to view side-by-side cross-eyed.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Меняет местами ракурсы для левого и правого глаза. Пригодится, если вы пользуетесь методом перекрещивания взгляда.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Swing
ru: Покачивание

en: Symbol
ru: Символ

en: Symbols
ru: Символы

en: Sync
ru: Синхронизация

en: Sync Wii Remotes
ru: Синхронизация Wii Remote

en: Sync real Wii Remotes and pair them
ru: Синхронизировать и спарить Wii Remote

en: Synchronize GPU thread
ru: Синхронизировать поток ГП

en: Synchronizes the GPU and CPU threads to help prevent random freezes in Dual Core mode. (ON = Compatible, OFF = Fast)
ru: Синхронизировать потоки ГП и ЦП для исправления случайных зависаний в двухядерном режиме. (ВКЛ = Совместимость, ВЫКЛ = Скорость)

en: Syntax error
ru: Синтаксическая ошибка

en: System Language:
ru: Язык системы:

en: TAS Input
ru: Ввод TAS

en: TAS Input - Controller %d
ru: Ввод TAS - Контроллер %d

en: TAS Input - Wii Remote %d
ru: Ввод TAS - Wii Remote %d

en: TLUT Cmd
ru: Команда TLUT

en: Tab Split
ru: Разделять вкладки

en: Table Left
ru: Левая панель

en: Table Right
ru: Правая панель

en: Taiwan
ru: Тайвань

en: Take Screenshot
ru: Сделать скриншот

en: Take screenshot
ru: Сделать скриншот

en: Test
ru: Проверить

en: Texture
ru: Текстура

en: Texture Cache
ru: Кэширование текстур

en: Texture Cmd
ru: Текстурная команда

en: Texture Format Overlay
ru: Наложение форматов текстур

en: Textures
ru: Текстуры

en: The "Safe" setting eliminates the likelihood of the GPU missing texture updates from RAM.
    Lower accuracies cause in-game text to appear garbled in certain games.
    
    If unsure, use the rightmost value.
ru: "Безопасное" уменьшает вероятность того, что ГП пропустит изменение текстур в ОЗУ.
    Меньшая точность может испортить отрисовку текста в некоторых играх.
    
    Если не уверены – выберите самое правое значение.

en: The WAD has been installed successfully
ru: WAD-файл успешно установлен

en: The address %s is invalid.
ru: Некорректный адрес: %s

en: The address is invalid
ru: Неверный адрес

en: The checksum was successfully fixed.
ru: Контрольная сумма успешно исправлена.

en: The chosen directory is already in the list.
ru: Выбранная папка уже в списке.

en: The disc change to "%s" could not be saved in the .dtm file.
    The filename of the disc image must not be longer than 40 characters.
ru: Смена диска на "%s" не может быть сохранена в файле .dtm.
    Имя файла с образом диска не может состоять из более, чем 40 символов.

en: The disc image "%s" is truncated, some of the data is missing.
ru: Образ диска "%s" неполный, отсутствуют некоторые данные.

en: The disc that was about to be inserted couldn't be found.
ru: Ожидаемый диск не был найден.

en: The file %s already exists.
    Do you wish to replace it?
ru: Файл %s уже существует.
    Вы хотите заменить его?

en: The file %s could not be opened for writing. Please check if it's already opened by another program.
ru: Файл %s не может быть открыт для записи. Проверьте, не открыт ли он другой программой.

en: The file %s was already open, the file header will not be written.
ru: Файл %s уже открыт, нельзя записать заголовок.

en: The name cannot be empty
ru: Имя не может быть пустым

en: The name cannot contain the character ','
ru: Имя не может содержать знак ','

en: The recorded game (%s) is not the same as the selected game (%s)
ru: Записанная игра (%s) не совпадает с выбранной игрой (%s)

en: The resulting decrypted AR code doesn't contain any lines.
ru: Полученный расшифрованный AR-код не содержит строк.

en: The save you are trying to copy has an invalid file size.
ru: Сохранение, которое вы пытаетесь скопировать, имеет неверный размер.

en: The selected language is not supported by your system. Falling back to system default.
ru: Выбранный язык не поддерживается вашей системой. Возвращаемся к стандартному.

en: The server and client's NetPlay versions are incompatible!
ru: Версии "сетевой игры" сервера и клиента несовместимы!

en: The server is full!
ru: На сервере нет мест!

en: The server responded: the game is currently running!
ru: Ответ с сервера: игра уже запущена!

en: The server sent an unknown error message!
ru: Сервер прислал неизвестное сообщение об ошибке!

en: The specified file "%s" does not exist
ru: Указанный файл "%s" не существует

en: The value is invalid
ru: Неверное значение

en: Theme:
ru: Тема:

en: There are too many GCI files in the folder
    %s.
    Only the first 127 will be available
ru: Слишком много GCI-файлов в папке
    %s.
    Будут доступны только первые 127

en: There is nothing to undo!
ru: Нет действий для отмены!

en: There must be a ticket for 00000001/00000002. Your NAND dump is probably incomplete.
ru: Не найден тикет для 00000001/00000002. Ваша копия NAND, скорее всего, неполная.

en: These settings override core Dolphin settings.
    Undetermined means the game uses Dolphin's setting.
ru: Эти настройки переопределяют основные настройки Dolphin.
    Неопределённое состояние означает использование настроек Dolphin.

en: This Action Replay code contains both encrypted and unencrypted lines; you should check that you have entered it correctly.
    
    Do you want to discard all unencrypted lines?
ru: В данном коде Action Replay есть как зашифрованные, так и расшифрованные строки; проверьте, что вы ввели его правильно.
    
    Вы хотите удалить все незашифрованные строки?

en: This action replay simulator does not support codes that modify Action Replay itself.
ru: Симулятор action replay не поддерживает коды, которые меняют сам Action Replay.

en: This feature allows you to change the game's camera.
    Move the mouse while holding the right mouse button to pan and while holding the middle button to move.
    Hold SHIFT and press one of the WASD keys to move the camera by a certain step distance (SHIFT+2 to move faster and SHIFT+1 to move slower). Press SHIFT+R to reset the camera and SHIFT+F to reset the speed.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Позволяет вам управлять игровой камерой.
    Чтобы повернуть камеру, двигайте мышью с зажатой правой кнопкой. Чтобы передвинуть камеру, двигайте мышью с зажатой средней кнопкой.
    Зажмите SHIFT и нажмите одну из кнопок WASD, чтобы передвинуть камеру на определённое расстояние (SHIFT+2 – быстрее, SHIFT+1 – медленнее). Нажмите SHIFT+R, чтобы сбросить камеру. Чтобы сбросить скорость, нажмите SHIFT+F.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: This is necessary to get break points and stepping to work as explained in the Developer Documentation. But it can be very slow, perhaps slower than 1 fps.
ru: Это необходимо для того, чтобы работали точки останова и пошаговое выполнение, как описано в документации для разработчиков. Но это может быть крайне медленно, меньше 1 кадра в секунду.

en: This setting allows you to set a custom real time clock (RTC) separate from your current system time.
    
    If you're unsure, leave this disabled.
ru: Данная настройка позволяет вам выставить время, отличное от вашего системного времени.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: This title might be incompatible with DSP HLE emulation. Try using LLE if this is homebrew.
    
    DSPHLE: Unknown ucode (CRC = %08x) - forcing AX.
ru: Данная игра не поддерживает HLE эмуляцию DSP. Если это хоумбрю, попробуйте LLE.
    
    DSPHLE: Неизвестный ucode (CRC = %08x) - принудительное AX.

en: This title might be incompatible with DSP HLE emulation. Try using LLE if this is homebrew.
    
    Unknown ucode (CRC = %08x) - forcing AXWii.
ru: Данная игра не поддерживает HLE эмуляцию DSP. Если это хоумбрю, попробуйте LLE.
    
    Неизвестный ucode (CRC = %08x) - принудительное AXWii.

en: This value is added to the convergence value set in the graphics configuration.
ru: Данное значение добавляется к значению сведения, указанному в графических настройках.

en: This value is multiplied with the depth set in the graphics configuration.
ru: Данное значение умножается на глубину, указанную в графических настройках.

en: This will let you manually edit the INI config file.
ru: Позволит вручную редактировать INI-файл с настройками

en: Threshold
ru: Порог

en: Tilt
ru: Наклон

en: Title
ru: Название

en: To
ru: до

en: Toggle &Breakpoint	F9
ru: Точка &останова	F9

en: Toggle &memory
ru: Вкл./выкл. &память

en: Toggle 3D Anaglyph
ru: Анаглиф (3D)

en: Toggle 3D Side-by-side
ru: Горизонтальная стереопара (3D)

en: Toggle 3D Top-bottom
ru: Вертикальная стереопара (3D)

en: Toggle 3D Vision
ru: 3D Vision

en: Toggle All Log Types
ru: Изменить все виды логгирования

en: Toggle Aspect Ratio
ru: Изменить соотношение сторон

en: Toggle Crop
ru: Вкл./выкл. обрезку

en: Toggle Custom Textures
ru: Вкл./выкл. свои текстуры

en: Toggle EFB Copies
ru: Вкл./выкл. копии EFB

en: Toggle Fog
ru: Вкл./выкл. туман

en: Toggle Fullscreen
ru: Вкл./выкл. полноэкранный режим

en: Toggle Pause
ru: Вкл./выкл. паузу

en: Toggle editing of perspectives
ru: Вкл./выкл. изменение перспектив

en: Toggle fullscreen
ru: Вкл./выкл. полноэкранный режим

en: Top
ru: сверху

en: Top-and-Bottom
ru: Вертикальная стереопара

en: Traditional Chinese
ru: Традиционный китайский

en: Traversal Server
ru: Промежуточный сервер

en: Traversal Server: %s
ru: Промежуточный сервер: %s

en: Traversal server timed out connecting to the host
ru: Истекло время ожидания подключения обходного сервера к хосту

en: Tried to decrypt data from a non-Wii volume
ru: Попытка дешифровки данных из не-Wii тома

en: Tried to load an unknown file type.
ru: Попытка загрузить неизвестный тип файла.

en: Triggers
ru: Рычажки

en: Try to load a .map file that might be from a slightly different version.
ru: Попытка загрузки .map файла из немного отличающейся версии.

en: Try to load this game's function names automatically - but doesn't check .map files stored on the disc image yet.
ru: Попытаться загрузить имена функций для данной игры автоматически, но пока не проверять файлы .map внутри образа диска.

en: Trying to read from invalid SYSCONF
ru: Попытка чтения из неверного SYSCONF

en: Trying to read from invalid SYSCONF
    Wii Remote Bluetooth IDs are not available
ru: Попытка чтения из неверного SYSCONF
    Wii Remote Bluetooth ID недоступны

en: Turn off all JIT functions, but still use the JIT core from Jit.cpp
ru: Отключить все JIT-функции, но использовать ядро JIT из Jit.cpp

en: Turntable
ru: Вертушка

en: Turntable Configuration
ru: Настройка вертушки

en: Type
ru: Тип

en: USA
ru: США

en: Unable to create patch from given values.
    Entry not modified.
ru: Невозможно создать патч из данных значений.
    Запись не изменена.

en: Unable to parse line %u of the entered AR code as a valid encrypted or decrypted code. Make sure you typed it correctly.
    
    Would you like to ignore this line and continue parsing?
ru: Невозможно интерпретировать строку %u введённого AR-кода как корректный зашифрованный или расшифрованный код. Убедитесь, что он набран правильно.
    
    Вы хотите игнорировать данную строку и продолжить чтение?

en: Undo Load State
ru: Отменить быструю загрузку

en: Undo Save State
ru: Отменить быстрое сохранение

en: Unexpected 0x80 call? Aborting...
ru: Неожиданный вызов 0x80? Отмена...

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown DVD command %08x - fatal error
ru: Неизвестная команда DVD %08x - критическая ошибка

en: Unknown entry type %i in SYSCONF (%s@%x)!
ru: Неизвестный тип записи %i в SYSCONF (%s@%x)!

en: Unknown error %x
ru: Неизвестная ошибка %x

en: Unknown memory card error
ru: Неизвестная ошибка карты памяти

en: Unknown message received with id : %d
ru: Получено неизвестное сообщение с id : %d

en: Unknown message with id:%d received from player:%d Kicking player!
ru: Получено неизвестное сообщение с id : %d от игрока:%d Игрок выкинут!

en: Unlimited
ru: Без ограничения

en: Unpacking
ru: Распаковка

en: Up
ru: Вверх

en: Update
ru: Обновить

en: Update Screen
ru: Обновить экран

en: Upright Hold
ru: Удерживать вертикально

en: Upright Toggle
ru: Поставить вертикально

en: Upright Wii Remote
ru: Wii Remote вертикально

en: Usage Statistics Reporting Settings
ru: Настройки отправки статистики об использовании

en: Usage statistics reporting
ru: Отправка статистики об использовании

en: Usage statistics reporting uses a unique random per-machine identifier to distinguish users from one another. This button generates a new random identifier for this machine which is dissociated from the previous one.
ru: При отправке статистики используется случайно сгенерированный, уникальный для данного оборудования ID, позволяющий различать отдельных пользователей. При нажатии данной кнопки будет сгенерирован новый случайный ID для данной машины.

en: Use Fullscreen
ru: Использовать полноэкранный режим

en: Use Hex
ru: Использовать Hex

en: Use PAL60 Mode (EuRGB60)
ru: Использовать PAL60-режим (EuRGB60)

en: Use Panic Handlers
ru: Показывать panic-уведомления (ошибки)

en: Use a less accurate algorithm to calculate depth values.
    Causes issues in a few games, but can give a decent speedup depending on the game and/or your GPU.
    
    If unsure, leave this checked.
ru: Использует менее точный алгоритм для вычисления значений глубины.
    Вызывает проблемы в некоторых играх, но даёт приличное ускорение в зависимости от игры и/или вашего ГП.
    
    Если не уверены – оставьте включенным.

en: Use a single depth buffer for both eyes. Needed for a few games.
ru: Использовать один буфер глубины для обоих глаз. Необходимо для нескольких игр.

en: Utility
ru: Полезные

en: V-Sync
ru: Вертикальная синхронизация

en: Value
ru: Значение

en: Value (double)
ru: Значение (double)

en: Value (float)
ru: Значение (float)

en: Value Too Large
ru: Слишком большое значение

en: Value to match against. Can be Hex ("0x"), Octal ("0") or Decimal. Leave blank to filter each result against its own previous value.
ru: Значение для поиска. Может быть задано в шестнадцатеричном ("0x"), восьмеричном ("0") и десятичном виде. Оставьте пустым для фильтрации результатов по предыдущему значению.

en: Value:
ru: Значение:

en: Value:
ru: Значение:

en: Various Statistics
ru: Различная статистика

en: Verbosity
ru: Уровень анализа

en: Vertex Cmd
ru: Вершинная команда

en: Vertex Description
ru: Описание вершины

en: Vertex Matrices
ru: Матрицы вершин

en: Vertex Shader
ru: Вершинный шейдер

en: Vertex Shader Constants
ru: Константы вершинного шейдера

en: View &code
ru: Показать &код

en: View &memory
ru: Показать &память

en: View As:
ru: Показывать как:

en: View as double
ru: Показывать как double

en: View as float
ru: Показывать как float

en: View as hexadecimal
ru: Показывать как hex-значение

en: View as signed integer
ru: Показывать как знаковое целое

en: View as unsigned integer
ru: Показывать как беззнаковое целое

en: Virtual
ru: Виртуальный

en: Volume
ru: Громкость

en: Volume Down
ru: Уменьшить громкость

en: Volume Toggle Mute
ru: Выключить звук

en: Volume Up
ru: Увеличить громкость

en: WAD installation failed: error creating %s
ru: Ошибка установки WAD: ошибка создания %s

en: WAD installation failed: error creating ticket
ru: Невозможно установить WAD: ошибка создания билета

en: Wait for vertical blanks in order to reduce tearing.
    Decreases performance if emulation speed is below 100%.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Дожидаться вертикального синхроимпульса для уменьшения разрывов в кадре.
    Уменьшает производительность, если скорость эмуляции ниже 100%.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Warning - starting DOL in wrong console mode!
ru: Предупреждение: запуск DOL в неправильном режиме!

en: Warning - starting ISO in wrong console mode!
ru: Предупреждение: запуск ISO в неправильном режиме!

en: Warning! it is advised to backup all files in the folder:
    %s
    Do you wish to continue?
ru: Внимание! Рекомендуется создать резервную копию всех файлов в папке:
    %s
    Хотите продолжить?

en: Warning: Number of blocks indicated by the BAT (%u) does not match that of the loaded file header (%u)
ru: Предупреждение: количество блоков, указанное в BAT (%u), не совпадает с указанным в заголовке загруженного файла (%u)

en: Warning: This will overwrite any existing saves that are in the folder:
    %s
    and have the same name as a file on your memcard
    Continue?
ru: Предупреждение: файлы в папке:
    %s
    с совпадающими именами будут переписаны
    Продолжить?

en: Warning: You loaded a save that's after the end of the current movie. (byte %u > %u) (input %u > %u). You should load another save before continuing, or load this state with read-only mode off.
ru: Предупреждение: вы загрузили сохранение, которое находится после текущего ролика. (байт %u > %u) (ввод %u > %u). Перед продолжением загрузите другое сохранение или загрузите это состояние с правами на запись.

en: Warning: You loaded a save whose movie ends before the current frame in the save (byte %u < %u) (frame %u < %u). You should load another save before continuing.
ru: Предупреждение: вы загрузили сохранение, чей ролик заканчивается перед текущим кадром в сохранении (байт %u < %u) (кадр %u < %u). Перед продолжением загрузите другое сохранение.

en: Warning: You loaded a save whose movie mismatches on byte %zu (0x%zX). You should load another save before continuing, or load this state with read-only mode off. Otherwise you'll probably get a desync.
ru: Предупреждение: вы загрузили сохранение, чей ролик не совпадает на байте %zu (0x%zX). Перед продолжением загрузите другое сохранение или загрузите это состояние с правами на запись. Иначе весьма вероятна рассинхронизация.

en: Warning: You loaded a save whose movie mismatches on frame %td. You should load another save before continuing, or load this state with read-only mode off. Otherwise you'll probably get a desync.
    
    More information: The current movie is %d frames long and the savestate's movie is %d frames long.
    
    On frame %td, the current movie presses:
    Start=%d, A=%d, B=%d, X=%d, Y=%d, Z=%d, DUp=%d, DDown=%d, DLeft=%d, DRight=%d, L=%d, R=%d, LT=%d, RT=%d, AnalogX=%d, AnalogY=%d, CX=%d, CY=%d
    
    On frame %td, the savestate's movie presses:
    Start=%d, A=%d, B=%d, X=%d, Y=%d, Z=%d, DUp=%d, DDown=%d, DLeft=%d, DRight=%d, L=%d, R=%d, LT=%d, RT=%d, AnalogX=%d, AnalogY=%d, CX=%d, CY=%d
ru: Предупреждение: вы загрузили сохранение, чей ролик не совпадает на кадре %td. Перед продолжением загрузите другое сохранение или загрузите это состояние с правами на запись. Иначе весьма вероятна рассинхронизация.
    
    Подробная информация: текущий ролик состоит из %d кадров, а ролик быстрого сохранения – из %d кадров.
    
    На %td-м кадре в текущем ролике нажимаются:
    Start=%d, A=%d, B=%d, X=%d, Y=%d, Z=%d, DUp=%d, DDown=%d, DLeft=%d, DRight=%d, L=%d, R=%d, LT=%d, RT=%d, AnalogX=%d, AnalogY=%d, CX=%d, CY=%d
    
    На %td-м кадре в ролике быстрого сохранения нажимаются:
    Start=%d, A=%d, B=%d, X=%d, Y=%d, Z=%d, DUp=%d, DDown=%d, DLeft=%d, DRight=%d, L=%d, R=%d, LT=%d, RT=%d, AnalogX=%d, AnalogY=%d, CX=%d, CY=%d

en: Watch
ru: Наблюдение

en: WaveFileWriter - file not open.
ru: WaveFileWriter - файл не открыт.

en: Whammy
ru: Флойд

en: When playing on NetPlay, show chat messages, buffer changes and desync alerts.
    
    If unsure, leave this unchecked.
ru: Показывать сообщения из чата, изменения буфера и предупреждения о рассинхроне в сетевой игре.
    
    Если не уверены – оставьте выключенным.

en: Widescreen Hack
ru: Широкоформатный хак

en: Width
ru: Ширина

en: Wii Console
ru: Консоль Wii

en: Wii NAND Root:
ru: Корень Wii NAND:

en: Wii Remote Connected
ru: Подключен Wii Remote

en: Wii Remote Motor
ru: Вибромотор Wii Remote

en: Wii Remote Settings
ru: Настройки контроллера Wii

en: Wii Remotes
ru: Контроллеры Wii

en: Wii WAD files (*.wad)
ru: WAD-файлы Wii (*.wad)

en: Wii save files (*.bin)
ru: Файлы сохранений Wii (*.bin)

en: WiiWAD: Could not read from file
ru: WiiWAD: не удалось прочесть файл

en: Windows Left
ru: Windows слева

en: Windows Menu
ru: Меню Windows

en: Windows Right
ru: Windows справа

en: With an address
ru: С адресом

en: Within a range
ru: Внутри диапазона

en: Word Wrap
ru: Перенос строк

en: Working...
ru: Подождите...

en: World
ru: Мир

en: Write
ru: Запись

en: Write to Console
ru: Выводить в консоль

en: Write to File
ru: Сохранять в файл

en: Write to Window
ru: Записать в окно

en: Write to memcards/SD
ru: Запись в карты памяти/SD

en: XF register
ru: XF-регистр

en: XFB Cmd
ru: Команда XFB

en: Yellow
ru: Жёлтая

en: You can't close panes that have pages in them.
ru: Вы не можете закрыть панель, в которой есть страницы.

en: You must choose a game!
ru: Выберите игру!

en: You must enter a name.
ru: Выберите имя.

en: You must enter a valid decimal, hexadecimal or octal value.
ru: Введите корректное десятичное, шестнадцатеричное или восьмеричное значение.

en: You must enter a valid profile name.
ru: Введите правильное имя профиля.

en: You must restart Dolphin in order for the change to take effect.
ru: Необходимо перезапустить Dolphin, чтобы изменения вступили в силу.

en: Your DSP ROMs have incorrect hashes.
    Would you like to stop now to fix the problem?
    If you select "No", audio might be garbled.
ru: В ПЗУ вашего DSP содержатся некорректные хэши.
    Вы хотите остановить эмуляцию и исправить проблему?
    Если вы выберете "Нет", то звук может испортиться.

en: Your GCM/ISO file seems to be invalid (invalid country).
    Continue with PAL region?
ru: По всей видимости ваш файл GCM/ISO некорректен (неверный регион).
    Продолжить в режиме PAL?

en: Zero 3 code not supported
ru: Zero 3 code не поддерживается

en: Zero code unknown to Dolphin: %08x
ru: Zero code неизвестен Dolphin: %08x

en: [ waiting ]
ru: [ жду ]

en: apploader (.img)
ru: загрузчик (.img)

en: auto
ru: автоматически

en: fake-completion
ru: ложное дополнение

en: none
ru: отсутствует

en: off
ru: выкл

en: on
ru: вкл

en: wxExecute returned -1 on application run!
ru: wxExecute вернул -1 при запуске приложения!

en: x86 Size
ru: Размер x86

en: | OR
ru: | ИЛИ
